Прочее о здоровье и красоте

Причина появления на теле красных бородавок и как от них избавиться?

Лет с сорока на теле начали появляться красные бородавки, не беспокоят.Врачи дерматологи сказали, что это болезнь кожи и бояться их не надо.Ещё вычитал в ЗОЖ, что это нехватка селена.Расскажите поподробней, кто что знает.
Зёбра By Люси
Причин может быть много, посоветую один проверенный способ избавления от них, Одна из причин- замедление движения лимфотока, обычно из-за возраста, поэтому каждое утро надо принимать по 10 капель элеутерококка разведённого в воде, в течении 1 месяца, через месяц можно повторить .Удачи и здоровья!!!
Каярла Жиентаева
Лучший ответ
Бородавки (папилломы, кондиломы) вызываются особым вирусом – вирусом папилломы.
Проявления этой болезни похожи на бородавки. На слизистой половых органов и прилегающих участках кожи появляются бородавчатые разрастания бледно-розового или интенсивно красного цвета. Эти разрастания быстро увеличиваются в размерах и в количестве, постепенно приобретая вид цветной капусты, или остаются плоскими, малозаметными. Бородавки современным методом высокочастотной коагуляции. Этот метод является наиболее безопасным видом хирургии, т. к. воздействие на окружающие здоровые ткани при них сведено к минимуму. При удалении бородавок и папиллом этим методом практически полностью исключено образование шрамов или рубцов на их месте. Заживление кожи после удаления происходит в течение нескольких суток. Параллельно проводится противовирусная и иммуномодулирующая терапия под контролем иммунограммы. При этом надо учитывать, что удаление папиллом (кондилом, бородавок) не гарантирует пациента от повторного их образования. Папиллома вирус человека является вирусным заболеванием и человек остается носителем вируса в течение нескольких лет. Поэтому в плане профилактики заболевания необходимо оздоравливать весь организм в целом.
Ой не трожь. При их удалении можно заработать рак кожи...