Специалисты выделяют две большие группы причин, по которым развивается импотенция в любом возрасте: психогенного и физиологического характера. Именно первые в основном свойственны для молодежи, при этом ночная и утренняя эрекция, как правило, сохраняется. Конкретных психологических факторов, которые вызывают развитие импотенции, может быть большое множество:
неудачный первый сексуальный опыт;
страхи и волнения;
постоянные стрессы;
недосыпания и усталость;
депрессия;
шизофрения;
напряженные отношения с партнершей и прочие.
Все эти причины легко устраняются, но только без помощи специалиста обойтись сложно.
Физиологические причины возникновения потенции в молодом возрасте также имеют место, но в значительно меньшей степени. Так, импотенция может сопровождать целый ряд заболеваний: сахарный диабет, заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, воспалительные заболевания органов малого таза, заболевания системы кроветворения, нарушение кровотока в сосудах полового члена, гормональные сбои, опухоль головного мозга и прочие.
После перенесенных травм позвоночника и тазобедренных суставов тоже могут появиться проблемы с эрекцией в молодом возрасте.
Бывают и не такие «страшные» причины: длительное половое воздержание, нерегулярная половая жизнь, позднее начало половой жизни, физическое истощение и переутомление, прием некоторых лекарственных препаратов, чрезмерно активная сексуальная жизнь (в частности постоянные попытки слишком долго продлевать половой акт, сдерживая эякуляцию) , дефицит питательных веществ. Нельзя не вспомнить и об образе жизни и способе питания, которые также становятся причинами эректильной дисфункции в молодые годы. Это курение, злоупотребление алкоголем, жирными блюдами и полуфабрикатами, малоподвижный пассивный образ жизни.
Прочее о здоровье и красоте
Какие причины появления импотенции, причина импотенции в молодом возрасте и от чего становятся импотентами?
причины ищите в психологическом моменте.. .
физиологические - наличие хронических болезней мужской моче-половой системы, иные инфекции
психологические - с кем то не получилось и всё пошло поехало зажатость, насмешки со стороны других, либо неприятие партнёра
Читал диссертацию ученого, он пишит, что болезни такие от матерных слов, рекомендует церковь, регулярно и покаяние в грехах,
Нет одного лекала для любого заболевания, здесь могут быть и физические причины - http://repsys.ru/ed/infoed/prichinyi-impotentsii-v-40-let.html, но и психологические тоже ведь не второстепенны.
Сахарный диабет.
Гипертония.
Повышение холестерина и образование бляшек.
Нарушения в работе почек и печени, носящие как врождённый, так и приобретённый характер.
Дисфункция щитовидной железы.
Постоперационный период на анусе или простате.
Искривление полового члена.
( взяла с http://otzyvy-o-urologah.ru )
-это далеко не полный список, причин может быть множество, в том числе и психологического характера!
Обратитесь к врачу и обследуетесь индивидуально.
Гипертония.
Дисфункция щитовидной железы.
Искривление полового члена.
( взяла с http://otzyvy-o-urologah.ru )
Почитайте http://repsys.ru/ed/vlijanije/prichinyi-impotentsii.html там очень интересный материал о причинах. И есть очень интересные советы которые вам наверняка помогут.