Прочее о здоровье и красоте

Девушки!Подскажите ретцептик маски для лица?

Которую можно приготовить в домашних условиях?! Тип кожи-смешанный.
Берешь щепотку морской соли, аккуратно толчешь, чтобы мелкие-мелкие песчинки получились. Потом смешиваешь с жидким медом и намазываешь все это на лицо, минут на 10. Потом смываешь, нежно массируя, получается и маска и скраб одновременно.
Диана Ревякина
Лучший ответ
Горох размолоть в кофемолке и смешать с молочной сывороткой. Мазать лицо, и дать высохнуть, чтобы образовалась корка. Подержать её 20 минут и смыть.
Этот состав - хороший абсорбент, пластификатор и гидрататор.
(Warning! Не сочетать с пилингом!)
*** Г@лин@ ***
1.Один сырой яичный желток, одна чайная ложка меда и одна чайная ложка глицерина. Все это смешать и намазать на лицо часа на два, а потом смыть. Лицо очень освежается, и расправляются морщинки. Оставшуюся смесь можно держать несколько дней в маразилке. Маску можно повторять два-три раза в неделю. Для свежести и питания кожи лица очень хорошо намазывать на несколько минут разные фруктовые соки, соки овощей, молоко, сметану, сливочное масло, - вообще надо давать коже питание. Через несколько минут смыть все с лица.
2.Питательная маска: смешайте сок каланхоэ с питательным кремом (желательно ланолиновым) . Добавьте небольшое количество растительного масла (пропорции — произвольные) . Наложите

смесь на кожу лица, оставьте на 15 минут, а затем удалите ватным тампоном, смоченным в слабом чайном растворе.

Питательная и увлажняющая маска: смешайте 1 столовую ложку сметаны с 1 чайной ложкой яичного желтка и 1 чайной ложкой сока каланхоэ. Смешайте все компоненты до получения однородной массы. Полученную смесь наложите на лицо послойно, то есть следующий слой — после подсыхания предыдущего. Подержите маску на лице в течение 20 минут. Смойте сначала теплой, а затем холодной водой. Особенно полезна такая маска для сухой кожи.

Витаминная маска: половину чайной ложки сока каланхоэ смешайте с 1 чайной ложкой меда, 1 желтком, 1 чайной ложкой касторового масла, 1/2 чайной ложки лимонного или апельсинового сока (его можно заменить соком красной или черной смородины) . Затем добавьте толокно или овсянку, доведя до консистенции каши. Перед наложением витаминной маски очистите кожу лица. Это средство питает и витаминизирует кожу, обладает легким отбеливающим эффектом, стягивает поры. Рекомендуется для всех типов кожи.
Просто сметаной лицо намажь .. лучше всего помогает
Индира Магруп
белок яйца щепотку соли и щепотку соды перемешать аккуратно втереть и оставить на 1 минуту. Смыть теплой водой. кожа станей белой нежной чистой.
Lena Kim
А еще лучше сметана с обычными дрожжами, до высыхания, смыть водой.
Мед, лимонный сок, оливковое масло, пока сидишь в ванной, потом умыться.