Прочее о здоровье и красоте

девушки какими натуральными масками для лица пользуетесь? поделитесь рецептом приготовления

мед, сок лимона., оливковое масло-смешать, нанести на лицо, через минут 10 смыть, кожа гладкая и нежная. как скраб беру молотый кофе и мед
Людмила Афанасьева
Лучший ответ
Маска для лица с лимоном. Приготовление: 100 г меда смешивают с соком лимона. Полученную массу наносят тонким слоем на лицо и оставляют на 5—10 минут, затем смывают холодной водой (при сухой и нормальной коже) .
* Маска для лица со взбитым белком. Приготовление. 2 столовые ложки овсяной муки смешать со взбитым белком 1 яйца и добавить чайную ложку меда. Полученная тестообразная масса накладывается на очищенное лицо на 10—15 минут. Смывается обычной водой. Маска рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.
*Маска для лица из земляники. При сухой, шелушащейся коже и для разглаживания морщин делают маску из равного количества растертых ягод земляники и меда.
* Маска для лица из земляники и молока. При появлении морщин рекомендуется маска, приготовленная из 1/4 стакана молока разбавленного таким -же количеством земляничного сока. Слой ваты или марли, смоченной в этой смеси, наложить на лицо на 15 — 20 мин. Покрыть махровым полотенцем. После снятия маски кожу слегка вытереть и смазать питательным кремом.
* *Маска для лица из малины. При морщинах па лице помогает маска из смеси растертых ягод малины и яичного белка. К взбитому в густую пену белку добавить 2 чайные ложки мякоти ягод. Нанести эту смесь на лицо на 15 —20 мин. Смыть холодной водой.
Взбей яичный белок, добавь чайную ложку лимонного сока, чайную ложку сухой лимонной цедры, перетертой в пудру и 2 чайных лождки овсянных отрубей, это все хорошо перемешать и наносится на лицо на 10- 15 минут! но только это помогает для жирной кожи