Прочее о здоровье и красоте

Вы знаете какой-нибудь рецепт домашнего приготовления маски для лица и для волос?

если знаете)напишите пожалуйста рецепт) для чего она)или от чего)что бы был потом видимый) эффект)
Для лица отлично с огурцами - натираете в кашицу. Отбеливает угри, очищает жир.
Для волос - традиционно яичные желтки. Можно плюс мед. Волосы блестят потом как после лореалей :)
Для волос в летний период - отвары крапивы - очень хорошо укрепляют и восстанавливает волосы.
Ирина Мошкина
Лучший ответ
Попробуйте при мытье волос заменить шампунь на пиво. Для мытья волос лучше всего подходит светлое не фильтрованное пиво. Не забудьте, конечно, подогреть пиво.
Стакан пива на 5-6-литров воды, теплой, и в этой воде подержать волосы (можно поливать из ковшика постоянно на голову, волосы) в течении 10-15 минут, 1 раз в неделю, не промывая от пива, высушить. Помыть волос шампунем можно на следующий день. Волосы растут отлично, блеск.
-----------------------------------------------------------------------------
Хорошо мыть сухой горчицей: 1 столовую ложку развести в 1 стакане воды. Нанести на волосы и оставить на 5-30 минут. Смыть водой без мыла и шампуни и ополоснуть травяным настоем или подкисленной водой (с уксусом) .
------------------------------------------------------------------------------
Ополаскивают голову теплой водой с добавлением уксуса (1 столовая ложка на литр воды) . Хорошо ополаскивать волосы после мытья отваром петрушки.
Настой ромашки (2 столовые ложки цветков кипятить 5 минут в литре воды) снижает салоотделение кожи, что полезно при жирных волосах, а также укрепляет корни волос.
Раз в 8-10 дней мойте голову яйцом. Разбейте в стакан 1 яйцо и 1 желток, налейте теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Волосы намочите горячей водой.
По одной чайной ложке майонеза, меда, сока алоэ, одна тертая чесночинка. Размешать, втереть в кожу и на 3-4 часа повязать голову полиэтиленовым платком. Затем тщательно вымыть шампунем.
Для блеска и укрепления волос: 1 яичный желток, 1 ст. л. коньяка, 1 ст. л. меда и 1 ч. л. оливкового масла. Смешать до кашицеобразного состояния и нанести на волосы. Сверху обязательно надеть полиэтиленовую шапочку. Держать 1,5 часа.
Удачи!! !
Для питания и укрепления волос:
1 ст. ложка оливкового масла + 1 ст. л. коньяка+ 1 ст. л. меда+ 1 ст. л. сока лимона. Все перемешать и втирать в корни волос на 1 час. Затем все тщательно смыть.
против выпадения волос:
сок 1 луковицы+2 ст. ложки сока лимона+ 1 желток. Все тщательно перемешать и втирать в корни волос. Держать 1 час, укутав полотенцем голову.