Прочее о здоровье и красоте
Люди в 20-летнем возрасте у девушки могут выпадать волосы по причине ВОЗРАСТА?:)Это может быть нормально с годами-то?:)
В этом возрасте волосы могут выпадать из-за дисгормональных изменений или нарушений в организме, бывает при беременности и родах, стрессы также могут влиять на состояние волос.. . -попробутйе попринимать общеукрепляющие средства и витамины, мойте голову почаще (3-4 раза в неделю мягкими, бесцветными шампунями) -мытьё головы - оно ведь ещё и помогает снимать нервно-психическое напряжение.. . Массаж кожи скальпа, шеи и надплечий - можете и сами, но мягко, бережно и нежно... Меньше употребляйте раздражающих продуктов: кофе, копчёностей, жареного, жирного... Если проблемы остаются - к дерматологу-трихологу..
Такое возможно при наличии воспалительного процесса в организме, при нарушени обмена веществ, авитаминозе. Вам нужно сходить к эндокренологу и сдать анализ крови на гормоны. Если все в норме нужно восполнять органи зм витаминами и укреплять корни волос. Но по любому нужно пройти обследование.
По идеи у человека в день выпадают до 100 волос, но в таком возрасте это ненормально, нужно делать массажи и пользоваться репейным маслом, всякими масками для волос и принимать витамины.
В 20 лет это ненормально. На самом деле волосы могут выпадать в пределах, так сказать, естественной убыли. Которая, впрочем, успевает восполняться ростом новых волос.
Т. е. волосы не должны выпадать до такой степени, чтобы начать редеть.
Вообще, выпадение волос в молодом возрасте - это тревожный симптом. Самая безобидная причина - авитаминоз. Более серьезная - анорексия. А так причиной может быть заболевание крови или даже кое-что похуже.. .
Возраст тоже может быть причиной выпадения волос, но лет эдак в 60-70.
Кстати, раздражают меня те врачи, которые ссылаются на возраст. Прихожу я значит, к врачу, говорю, шейный остеохондроз замучал, лечения, понимаешь, жду. А он мне: А что вы хотите - уже возраст.. . И руками разводит!
Бред! Какой нафиг возраст, когда мне нет еще и 30-ти!
То же самое и насчет волос: если врач или (как его там) хайролог говорит, что в 20 лет возраст уже типа не тот, беги от этого специалиста - на самом деле он не специалист!
Обратитесь к хорошим специалистам, не пожалейте денег.