Прочее о здоровье и красоте

Что бы не было варикозного расширения вен,что надо делать?...может какие упражнения для этого существуют?

надо кровь чистить
Светлана Максутова
Лучший ответ
Убирай из организма стрептококк и вены станут нормальные
*янеssа* **
вообще то это наследственное заболевание, возможно у мама или бабушки это было, сейчас успешно лечится хирургически.
К:
Ксюня :)
носить удобную и правильно подобранную обувь, если работа сидячая, то каждый 15-20 минут вставать и ходить, если же работа связана с долгим стоянием на ногах, то вечером придя домой сделайте ванночку для ног, можно добавить морскую соль и отвары любых трав (пустырник, ромашка и т. д.) , затем можно поднять ноги, чтобы был отток крови, и потом намазать гелем венолайф (там три компонента, которые помогают и при лечении и для профилактики варикоза) . можно еще анавенол попить по схеме (она есть в инструкции) , белье компрессионное поносить его сейчас мног продается, есть и колготки и чулки, но стоят они не дешево, а выглядят как обячные колготки, т. е. вполне можно носить с юбкой или платьем.
Sandi Zholdaspekova
На сегодняшний день возможно выделить три принципиальных направления лечения измененных сосудов:

1. Фотокоагуляция (фотодеструкция) мелких расширенных внутрикожных капилляров с помощью лазера или широкополосного света
2. Склеротерапия расширенных вен
3. Хирургические методы лечения.

Существуют виды спорта, которые полезны — это, прежде всего плавание, а также ходьба, прогулки на велосипеде, лыжах. Не пренебрегайте народными средствами профилактики. Полезны настои листьев брусники, зверобоя, клюквы, шиповника. Следует придерживаться растительной диеты.

Ваш лечащий врач может назначить и лекарственный препарат, так называемый флеботоник, для повышения венозного тонуса и улучшения микроциркуляции. В последнее время вполне понятным успехом стали пользоваться и методы компрессионной профилактики и лечения варикозного расширения вен, в связи с появлением на российском рынке качественных лечебных средств.

* Не занимайтесь самолечением.
* Посоветуйтесь с врачом о том, что лучше делать с вашими венами.