Лечение варикоза народными средствами
Возьмите белый чеснок и размельчите его. Чеснок обязательно требуется с белой шелухой, а не с синеватой! После, размешайте его с двумя частями сливочного масла. Этот раствор прикладывают к выступающим венам на ночь, сверху прикладывают пергаментную бумагу, закрепляют бинтом или тёплым шарфом. Наутро, помыв ноги, надеть, что-нибудь тёплое на них.
Ива белая (кора) . Для ножных ванн применяется отвар коры ивы белой (ветлы) . Две столовые ложки измельченной коры залить 2 стаканами кипятка и продержать 15-20 минут на слабом огне. Продолжительность ванны – 0,5 часа. После ванны надеть плотные эластичные чулки и дать ногам отдых. Можно также использовать смесь коры ивы с корой дуба.
Рецепт от целительницы
Кислое молоко смешать с растолченной травой полыни. Полученную кашу положил слоем на бинт и обернул ноги. Ко всему выше перечисленному нужно есть пюре из яблок, которое готовится следующим образом. Три яблока сорта антоновка залить 1 литром кипятка, подождать 180 минут. Яблоки вынуть и превратить в кашу. Кашу кушать по две столовые ложки утром и вечером. Уже через неделю вы будете спокойно спать
Крапива спаcла меня
Хоть лечение очень долгое, но очень безопасное, и действенное. Нужно делать следующее в течение шести месяцев 2 столовые ложки травы заливала стаканом кипятка, час настаивала, процеживала и выпивала по четверти стакана три раза в день. Через четыре недели стоит сделать перерыв на две недели и потом повторять курс лечения. Ко всему сказанному стоит придерживаться определенной диеты. А именно исключить жирное мясо и копчености, жареную рыбу (вареная рыба наоборот полезна!) . И вы сможете даже гулять после этого курса лечения.
Каланхоэ. При расширении вен можно использовать листья каланхоэ. Приготовьте из них настойку: возьмите полулитровую бутылку, заполните ее нарезанными листьями до половины, залейте доверху 40%-ным спиртом, настаивайте 7 дней в темноте, периодически встряхивая. Затем процедите и натирайте этой настойкой ноги на ночь. Втирать ее нужно массирующими движениями снизу вверх в течение 4 месяцев.
Помидор. Хорошо созревший помидор разрезать на дольки и приложить их к расширенным венам. Через 3-4 часа приложить свежие ломтики.
Рута душистая. 100 г сухой измельченной травы руты душистой залить 0,5 л водки и настоять 10 суток в темном месте. Принимать по 10 капель на столовую ложку воды 3 раза в день.
Сбор. Смешать в указанных пропорциях: цветки ромашки аптечной – 2 части, траву фиалки трехцветной – 1 часть, траву хвоща полевого – 1 часть, траву зверобоя продырявленного – 2 части, траву тысячелистника лекарственного – 1 часть, цветки календулы лекарственной – 2 части, кору дуба обыкновенного – 1 часть. Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Использовать в виде компресса, для промывания трофических язв несколько дней подряд.
Сушеница топяная. 100 г сухой травы сушеницы топяной залить 5 л кипятка, настаивать 10 часов. Настой использовать для ножной ванны (37 °С) в течение 20–30 минут.
Хмель. Столовую ложку шишек хмеля размельчить, залить 200 мл кипятка и нагревать на водяной бане 15 минут. Принимать по стакану 3 раза в день перед едой. На участке ног с расширенными венами прикладывать марлю, смоченную отваром хмеля.
Чеснок, мед. 250 г очищенного и натертого на терке чеснока залить 350 г жидкого меда, тщательно перемешать и настаивать в течение недели. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 40 минут до еды. Курс лечения 1–2 месяца. Применять при сосудистых заболеваниях ног.
Чистотел. Принимать настойку чистотела из расчета 9 капель на 1 столовую ложку молока 3 раза в день до еды.
Прочее о здоровье и красоте
А какие рецепты есть на дому от варикозного расширение. Для лечение
Ламифарэн.
Настойка белой сирени и каштана
Профилактически применяют против варикоза - носки с турмалином. Проверенно- работает.