Прочее о здоровье и красоте

подскажите продукты, улучшающие зрение, или хотя бы полещные для глаз)))

Как известно, нужно, регулярно употреблять творог. Только в твороге содержатся вещества, которые укрепляют глаз и не дают перерастягиваться глазному яблоку и сетчатке. Ну еще рыба, орехи и оливковое масло не только улучшают работу органов зрения, но и служат отличной профилактикой заболеваний, которые могут привести к слепоте. Ну и конечно же витамин А - морковь, помидоры, дыня, салат, зеленый горошек, зеленый лук, творог, печенка. Витамин В – в овощах, грибах, кисломолочных продуктах. Витамин С – в шиповнике, картофеле, квашеной капусте, цитрусовых. Обязательно щедро включайте в рацион блюда из этих продуктов и все у вас будет отлично. Это я вам общаю. . Мое зрение уже 1.0 :)
Тамара Полонская
Лучший ответ
Для глаз: печень, черника.
Эля Астафьева
Морковный сок натуральный, черника.
Черниак, препараты из черники. морковь. печень
_Gyunelle_ .
черника, все продукты, содержащие кальций - особенно его много именно в сыре. Ну а в общем, попринимайте лютеиновый комплекс, в любой аптеке продается. Из капель - тауфон, по 1 капле 4 раза в день.
~A
~ Alinochka~
Черника
Оксана Лосева
Chernika,morkovka,pechenka,tikva-v objem vse chto soderjit vitA
Черника, овощи и фрукты
Для зрения употребляй продукты содержащие поливитаминный комплекс, который содержит как витамины группы B, так и витамины A, E и C
Морковка=))
Все, что содержит витамин А: морковь, тыква, черника, красный и желтый перец.. .
Но этот витамин усваивается только в сочетании с жиром!
Так что если морковный сок - то скаплей оливкого масла или со сливками. . ммм... вкусно ))
Морковка!!!
рыбий жир
е-е-е