Прочее о здоровье и красоте
Подскажите продукты, от которых легче засыпается. Молоко, например. А что еще есть?
Теплое молоко, чай с мёдом
я от кофе сразу засыпаю))
Картофельное пюре.
Лёгкий углеводный ужин.
На меня хорошо действует любое картофельное блюдо.
Лёгкий углеводный ужин.
Теплое молоко. Где-то читала, что американцы и англичане любят перед сном выпить стакан теплого молока и видимо не случайно, поскольку в составе молока содержится триптофан, который сразу снимает все тревожные симптомы У кого непереносимость лактозы, могут заменить теплое молоко — йогуртом или кефиром.. Мед, который нам рекомендует народная медицина и мы иногда принимаем его разбавленным теплой водичкой. Так же можно ложечку меда растворить и в теплом молоке. Печеный картофель. Хоть и утверждают диетологи, что есть перед сном не стоит, кусочек печеного картофеля не повредит организму. Картофель, содержащий углеводы, способствует выработке инсулина. Вот такую сложную цепочку реакций «закручивает» в организме кусочек картофеля, тем самым увеличивая количество триптофана в крови. Для усиления эффекта, картофель можно съесть с теплым молоком. Ромашковый чай тоже отлично помогает уснуть и курага, фининики, изюм, чернослив.
Надежда Надежда
https://monamo.ru/zdorov-eda/est-pered-snom ;-)
Теплое молоко с медом! А если не поможет, то можно пропить курсом сладкий сиробчик, с запахом валерианы - пассамбра эдас 306. Натуральное средство, которое помогает при нарушении сна.
Чай с травами
Мёд - чайная ложечка.
Если ты хочешь заснуть, то следуй этим правилам.
1 Проветри комнату в которой ты находишься
2 На ночь можно съесть что-то сладенькое ( чай с мёдом, маленькие конфетки)
3 Включи классическую мелодию, или песню которая тебя успокаивает ( главное чтобы она не была громкой)
4 Выбрать удобное положение на кровати.
Это я нашла в интернете. Недавно пыталась уснуть таким способом, но не получилось.
Сейчас засыпаю быстро и наслаждаюсь сладким сном. А чтобы заснуть, я думаю о чём то приятном. Например: какой завтра будет день? Как устроен космос? и др.
А можно и не напрягать мозги, я ведь всегда ночами делала уроки, а теперь страдаю этим.
Помечтай о чём-нибудь хорошем и уснёшь, ( мне например помогает)
4 Выбрать удобное положение на кровати.