Прочее о здоровье и красоте
Как лечить герпес
Из-за чего так часто появляется герпес объясните кто знает.И как его лечить в короткие сроки...
В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного) :
Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные генерики) . Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки и крем. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов.
Валацикловир (Валтрекс, Valtrex). Отличается от ацикловира только способом доставки, но обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.
Фамцикловир (Фамвир, Famvir). Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную ДНК-полимеразу) . Принцип действия схож с ацикловиром и Валтрексом. Обладает высокой эффективностью.
Эффективность фамвира и валтрекса считается выше, чем у ацикловира.
сера из ушей
Зовиракс, панавир. Иммунитет надо укреплять. Удачи!
Когда чувствую, что вот-вот выйдет или небольшой выходит, прижигаю либо йодом, либо зубной пастой (лучше на ночь) , а утром тройной слой детского крема. И всё пройдёт.
Есть какая-то новая мазь для этого, названия не помню. Но здорово помогает китайская или вьетнамская мазь в маленьких красных баночках, по моему называется "звездочка".Помогает!
Как выше указали сера, нанеси зубную пасту что бы не расползался, сожги бумагу на блюдичке а потом то что желтое (нагар намаж на губу. ) ну всякие мази. Вообще герпис не изличим.
Если вирус герпеса попал в организм, он останется там навсегда, а проявляется часто, потому что имуннитет слабый. А лечить его проявления можно ацикловиром...
вопросов по этой теме уже куча, ищите там
мазь Ацикловир))