Прочее о здоровье и красоте

Чай повышает внутривенное давление? Чем в жару поднять давление?

Аня Плоская
1) На пером месте по эффективности для подъема давления стоит спорт или хотя бы физические
упражнения.
2) Гипотоники со стажем в таких случаях съедают соленый огурчик или пару кусочков селедки, одновремен-
но запивая свежим крепкозаваренным чаем. Соль и чай способствуют подъему давления.
Кофе противопоказан имеющим проблемы со слизистой желудка.
3) Можно принимать настойки : женьшеня, родиолы розовой (золотого корня), элеутерококка, лимонника ки-
тайского.
4)Очень полезны, особенно в эту жару общие ванны, которые поднимут давление, повысят иммунитет и ук-
репят организм с эфирными маслами: можжевельника, пихты, полыни, гвоздики, чабреца, корицы, базилика.
Татьяна Алтанец
Лучший ответ
ну да, конечно.. . у нас же круглый год, на каждом прямо-таки шагу, продаются гранаты.. . И кондиция, и некондиция.. . по ящщичкам.. .
Я поднимаю либо кофеем, либо физическими нагрузками, еще иногда - кофе с колой.
Гуарана...
Кофе, Вы повышаете давление на время - это не выход.. . еще сердце посадите! Чай зеленый утром! днем 1 стакан гранатового сока. консервированный, конечно, хуже действует, лучше свежий. Надо брать некондицию — они самые спелые и дешевые.
Юлия =)
нужн пить крепкий сладкий чай и есть белый хлеб
Юлия Лета
Конечно же СЕКСОМ!!!
А Вам точно ВНУТРИВЕННОЕ давление поднять надо? Может все-таки АРТЕРИАЛЬНОЕ? Повышают АД так: сначала кружка кофе, потом чай (чай можно несколько раз попить, если плохо повышается).