Прочее о здоровье и красоте

Кажется, я реально сгорела. Что можно применить здесь и сейчас, в домашних условиях, не забегая в магазин и аптеку?

Надёна Исайко
Если вы все же получили солнечный ожог, то воспользуйтесь рецептами народной медицины:

- Для охлаждения воспаленной кожи и уменьшения боли при солнечном ожоге можно использовать компресс из кефира, простокваши или молока (смочить льняную ткань и положить на больное место) . Когда компресс нагреется, его надо поменять, Продолжительность процедуры — 20-30 минут.

- К местам солнечных ожогов можно прикладывать через марлю свежую натертую морковь, свежий натертый картофель, холодные листья белокочанной капусты (предварительно ошпаренные кипятком и остуженные) , компресс из несоленого сливочного масла, смешанного с сырыми яйцами (на 100 г масла 2 яйца) .

- Обожженные места можно смазать холодным огуречным, томатным или арбузным соком, соком свежего картофеля или брусники, а также холодным крепким чаем (1 чайная ложка на 0,25 ст. воды) .

- Эффективными средствами для лечения солнечных ожогов являются и лекарственные препараты радевит, актовегин, аптечный сок алоэ (для примочек и орошений) , винизоль, левовинизоль и др.

- Когда солнечный ожог занимает большую поверхность, появились пузыри и беспокоит сильная боль, в качестве противовоспалительного и обезболивающего средства следует прибегнуть к помощи аспирина (ацетилсалициловой кислоты) . Принимать по 1-2 таблетки каждые 4 часа.

Солнечный ожог свидетельствует об острой нехватке воды в организме, поэтому надо как можно больше пить. Причем, не сладкие газированные напитки, а минеральную воду с высоким содержанием солей, а также теплый несладкий чай, желательно зеленый, или охлажденный с лимоном и льдом.
Ксения Ксюша
Лучший ответ
Гулназ Кожабаева полный великолепный ответ
Натри на терке огурец и приложи мезгу к проблемным местам минут на 20-25. Если согреется, поменяй массу
Даша Гиндина
Сначала водкой, потом сметаной
Гулназ Кожабаева загар это тот же ожог и ещё раз обжечь водкой советуете
Надёна Исайко Чего-то я тоже не поняла...
Как представлю, что водка будет щипать, аж жуть берёт!
У меня и так-то всё горит.
Все те действия и рецепты применимые от ожогов
F*
Free... ***
сметанку
Можно обгоревшую кожу смазать сметаной
сметана или сливки на крайняк увлажняющий крем, а вобще самый лучший помощник в такой ситуации ПАНТЕНОЛ он и боль снимет и ожог устранит безболезненно.
Елена Тыль
Free... *** за пантенолом надо бежать в аптеку и срочно !
Катяша Мазалева Ничего жирного на ожог накладывать ни в коем случае нельзя! Плёнка жира будет препятствовать охлаждению обоженной кожи и ожог станет ещё глубже!
это смотря что дома под рукой есть-кефирчик хорошо оттягивает
Огуречный сок, сметана.
Компресс из мочи, извините.. . Этим и спаслась. . Даже "шкура" не слезла..
Олька Белик
Ничего не поможет. Все равно облезешь, раз уж обгорела "РЕАЛЬНО". А чтоб не болело, надо отвлечься например на другую боль. Источник - Майор Пэйн.
Надёна Исайко Ну ты вечно в курсе моих дел...
Следишь?
лучшее средство сметана хорошо бы крем после загара ментоловый, как мне вас жаль, как вспомню...
Надёна Исайко Спасибо за сочуствие.