Прочее о здоровье и красоте

А правда, что толстые люди умирают раньше?

считается, что толстые умирают от инфаркта чаще.
- Да, об этом можно прочесть везде. На самом деле все не так однозначно: для пожилых людей "жирок" становится самой лучшей страховкой жизни, поскольку во время заболевания они теряют в весе. Последний метаанализ, который подытожил результаты всех имеющихся в наличии мировых исследований, снова подтвердил: те, чей вес превышает норму, в среднем живут дольше тех, чей вес этой норме соответствует. Самый высокий уровень смертности наблюдается не у толстых, а у худых.

- Одно международное исследование доказало, что немцы – самая толстая нация в Европе. Излишним весом страдает две трети всего взрослого населения страны.
- Это было не международным исследованием, а двумя страницами, выпущенными организацией, спонсорами которой, по сведениям British Medical Journal, выступали фармакологическая промышленность и производители препаратов, снижающих аппетит. Эти данные ничего не стоят, они получены из разных источников, они не стандартизированы по возрасту и получены в результате использования разных методов. У этого "исследования" нет даже авторов. Но из него сделали сенсацию, оно попало в заголовки.

- Но откуда тогда берутся толстяки?
- На сегодняшний день известно 100 причин, по которым человек набирает вес: возбудители инфекций, вызывающих ожирение, генетически отклонения, гормональные нарушения. Чем выше давление на полных людей, тем толще они становятся, поскольку стресс и плохое настроение приводят к тому, что они хватаются за еду как за спасательный круг. Так называемая "борьба с излишним весом" – просчитанный источник, дохода для отрасли диетологии и здравоохранения.
Танюша Быкова
Лучший ответ
есть меньше надо....
Смотря от чего