Прочее о здоровье и красоте

Что делать если подруга в 13 лет стала хорошенько злоупотреблять алкоголем((( я не могу ее переубедить?

Боюсь что в двадцать лет она сопьется!Я думаю 3 бутылки пива в день это много!
знаю, что в ее возрасте переубеждать ее бесполезно! ! только в некоторых случаях это получается.. . По всей вероятности ей тяжеловато в жизни. . Поэтому она начала пить. А может поступить по методу - сейчас ее не трогай, пусть пьет, но все равно отвлекай ее от этого, но не заставляй главное! ! не дави на нее! а ты старайся сама с ней не пить. и друзьям скажи, пусть помогают тебе! в скором времени ей это надоест, и вероятно она сама бросит это дело !! но думаю главное не заставлять! она тогда начнет еще назло поступать. . У нее переходный возраст, будет делать так как захочется! !
удачи тебе!
Диана Эроян
Лучший ответ
а мама где
Елена Сафонова
Алкоголизм подростковый как правило от безделия и под влиянием компании. Постарайся её чем- нибуть занять.
Сказать ее родителям, возможно вы потеряете ее как подругу, но поможете ей!
Три бутылки пива в день для 13 лет - это действительно много. Если это будет продолжаться, то алкоголизм, да еще очень нехороший - пивной - разовьется 100%. Переубеждать детишек да еще самим же детишкам бесполезно. Если родители нормальные у девочки, то, конечно, начинать надо с них. Причем им лучше посоветоваться с наркологом, как вести себя и что предпринять на первых порах, и лучше ПОДРОСТОКВЫМ! Если родителей нет, надо привлекать опекунов или более старших друзей. Оставлять так нельзя!
Она сопьётся раньше :((((
к родителям. Другого выхода не вижу. в 13 лет мозги о будущем думать плохо умеют: (
Отвлеки ее чем нибудь, например покатайтесь на велосипедах (руки то будут заняты)
ты ее не сможешь переубедить, 1 бутылка пива уже в 13 лет много для ее молодого организма, если только с ее родителями посоветоватся.
Анна Шевчук
Поговорить с её родителями.
если вы хотите остаться друзьями поставьте ее перед выбором или дружба или алкоголь, не поможет значит дружбу не спасти обращайтесь к ее родителям, употребление спиртного в 13 лет. . в будущем это деградация личности если вы дорожите этим человеком, то нужно любыми путями остановить ее.
зачем переубеждать? ? ты наоборот настраиваешь её против себя. и она, наверное, думает, фу что за зануда рядом со мной.
мой совет: 1 - сама не выпивай
2- не переубеждай, а покажи ей какую-нибудь историю (или подложи ей, чтоб она сама посмотрела/прочила/послушала) о том, как люди с помощью алкоголя спиваются, всё теряют. какую-нидь красучную историю. вдруг она испугается и задумается.
знаешь, такие истории обычно в журнала пишут (YES! И др)
3 -по возможности, старайся отвлечь её: сходите в кино, или ещё как-то.

удачи тебе! очень похвально, что ты заботишься о ней!
Скажи предкам они найдут выход
во перых родители!
если ты считаешь, что таким образом предашь ее, то попробуй напоить! ОЧЕНЬ СИЛЬНО! если не поможет, то нужно идти к родителям!
Elena K
пока она сама не осознает то бесполезно... (
Ns *
Лучше бы ей самой посмотреть на опустившихся потрёпанных алкашек, которых полно на вокзалах и т. д.
Анна Лапо
Я понимаю что это ужасно, но некоторые девочки в 13 лет начинают водку пить. Пройдёт переходный возраст и всёбудет нормально (если мозги на месте)
Приведу пример из собственного опыта: мне было 12 когда я с подругами первый раз взяла "по пивку" - понравилось, потом коктейли.... потом шампанского и наконец в 14 лет водку.... печально вспоминать. Переходный возраст прошёл сейчас мне 18 и вспоминаю то время как страшный сон ( учусь, работаю, люблю своего единственного... всё прошло))))