Домашняя косметика для гладких губ, избавления от морщинок, сухости и микротрещин:
1. 1 ч. л сливочного масла растопить на слабом огне, добавить 0,5 ч. ложки порошка какао и тщательно размешать. Довести до кипения, перелить в баночку и дать остыть. Наносить мазь на губы толстым слоем и держать в течение 15 минут. Мазь можно хранить в холодильнике.
2. Эксфолиант для губ: оливковое масло + манная крупа + мускатный орех молотый на кончике ножа (совсем чуть-чуть) . Массировать этой смесью губы, после чего смыть и намазать их аевитом, солкосерилом, ланолином или просто оливковым маслом смешанным с морковным соком на ночь.
3. Ланолин (лучше безводный) смешать с мякотью абрикоса (1:1) и добавить в смесь ванилин (для запаха) , либо же эфирное масло ( в уходе за губами хороши эфирные масла мелисы, мяты, розы, мирта, лаванды)
4. Мед + мелко потертая морковка (либо же морковный сок) + кукурузная мука по одной части, смешивается и наносится на губы. Если смесь получается жидковатой, наносить на марлечку или тампон и прикладывать к губам. Отлично разглаживает морщинки и заживляется микротрещинки.
5. Смесь на ночь: витамин А, Е в масле (выжатые капсулы) смешать с чайной ложкой миндального масла и наносить на губы
Помимо приведенных в рецептах продуктов, губам «понравятся» маски из творога, сливок, оливок, авокадо, банана, огуречного сока. Кроме того, чтобы ваши губы были красивыми и подтянутыми, имеет смысл специальная гимнастика для губ:
1. Пять-шесть раз подряд произносить звуки А, И, О, У. Затем вдохнуть поглубже, надуть щеки и выпустить воздух через сжатые губы так, чтобы создалось ощущение вибрации. Повторить 10–15 раз.
2. Растянуть губы в улыбке, произнести звук И и зафиксировать это положение на 5–10 секунд. Расслабиться. Повторить 10 раз.
3. Вытянуть губы вперед и, сохраняя такое положение, открывать и закрывать рот – движение, имитирующее дыхание рыбы. Повторить 15–20 раз.
4. Раскрыть рот пошире и попытаться втянуть губы вовнутрь. Задержаться в этом положении, стараясь напрячь мышцы лица. Расслабиться. Повторить 10 раз.
Прочее о здоровье и красоте
Что нужно делать, чтобы губы стали красивее?
масировать их зубной щеткой и смазывать бальзамом для губ. Делай маску из меда на губы
Целоваться от души!!
должны быть естественными
Накрасить их.
если ты девушка ПОБОЛЬШЕ ЦЕЛОВАТЬСЯ
зачем красивее, ведь они итак красивые, а для поддержания бальзам, крем, общие витамины, упражнения для лица и рта посмотрите в инете.
Надувать губы :)))
целоватся много ...))