Прочее о здоровье и красоте

Что нужно делать что бы предотвратить морщинки вокруг губ?

Для достижения наибольшего эффекта предварительно нужно умыться и прополоскать рот. Затем нанести на лицо увлажняющий крем и приступить к упражнениям.

1. Поцелуй. Сомкните губы и выпятите их вперед, в таком положении расслабьте остальные мышцы лица.
2. Знак бесконечности. Снова сомкните губы и постарайтесь нарисовать восьмерку, перемещая их из стороны в сторону.
3. Лягушка на охоте. Расслабьте мышцы лица, и показывайте язык в течение пяти секунд, высунув его как можно дальше.
4. Дуем в трубочку. Расслабьте лицо и губы, а затем резко выпятите губы и выдохните, затем снова расслабьтесь на несколько секунд.
5. Кашалотик. Вытяните вперед губы, вдохните полные легкие воздуха и сначала постепенно выдыхайте его через рот, а последние 5 выдохов сделайте резкими.
6. Мычание. Вдохните полные легкие воздуха, сомкните губы и выдыхайте воздух с мычанием так, чтобы губы вибрировали. Затем пропойте гласные буквы И-О-У-А. Чередуйте мычание и распев букв.
7. Улыбка в 32 зуба. Улыбнитесь «в 32 зуба» , то есть так, широко, чтобы были видны верхний и нижний ряды зубов. Затем глубоко вдохните, сомкните губы так, будто вы вытянутыми губами держите соломинку. И выдыхайте как можно дольше воздух из легких.
Тамара Степанова
Лучший ответ
Случайно знаю чудесное и лёгкое упражнение. :)

Во время умывания, после душа, ванны, вытираясь махровым (но не обязатьльно) полотенцем, четверной его слой прижмите к губам - сильно и так, чтобы пространство вокруг рта оказалось под полотенцем, и -

делайте выдох (один за другим) , 5--6 раз. Войдёт в привычку, забудете об упражнении.. . :-))

Лет мне немало, но морщин нет. :)
Гидрана Драгон
Нужно пойти в мою команду партнеров ННПЦТО вот сайт www.nnpcto.ru
Марина ****
не смеяться. шутка.
Gia Fumi
не улыбаться