Прочее о здоровье и красоте
к. Онфуций сказал: У женщины мозги, как у курицы, у умной женщины, как у двух куриц
а Фаина Раневская сказала "Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин"....
Не всегда даже умные и знаменитые люди говорят истину....
интересно, что он сказал в этом случае про мужчин)) ) тоже связано с птичьей тематикой?
Мракобесы-50%
Страдающие эгоцентризмом мужчины, идущие тропой домостроя (это самое мягкое определение!) . Не допускают в женщине и тени ума и интеллекта, а только хозяйственную сметку. Они уверены, что кора больших полушарий имеется только у них и поэтому только они могут мыслить и знать. Любых проявлений женской мозговой деятельности боятся как огня. Интеллект на них влияет, как какой-нибудь "контрасекс" на кошку. Близость с умной женщиной они считают утонченным половым извращением, как, например, половой акт с Большой Британской Энциклопедией. От женщин с книгой, а также покупающих билеты в консерваторию или спешащих на выставку русского авангарда, шарахаются как черт от ладана. Когда подобный субъект сталкивается с недюжинным интеллектом, вложенным в женскую головку, а может быть, даже приправленным чувством юмора, он сначала нервничает, не понимая происходящего, затем начинает беситься. Все заканчивается столбняком и полной несостоятельностью в постели. Как же так, она знает, что такое "антропологическая парадигма", а он, бедолага, нет!
Слегка продвинутые либералы-30%
Допускают присутствие женского природного ума, но не эрудиции. С удовольствием произносят сакраментальное: "Баба - она сердцем чует! " Повышенный уровень женского интеллекта их коробит и в половине случаев отбивает охоту к сексу. Больше всего любят и считают самыми сексуальными ярких, чувственных и глуповатых. Уверены, что, кроме любовных романов карманного формата и душещипательных сериалов, женщинам в принципе больше ничего не нужно. Раздражаются, когда женщина уверенно говорит о вещах ему малознакомых. В большинстве случаев руководствуются изжившим себя постулатом: "Выслушай женщину и сделай наоборот".
Разумные-19%
Их ума вполне хватает на осознание того факта, что женщина имеет полное право думать и понимать. Более того, они охотно общаются с умными женщинами, советуются и не имеют ничего против секса с ними. Замечу, их не унижает, если женщина умнее. Вспылить и разразиться гневной тирадой: "Много ты в этом понимаешь! " они способны, пробыв слишком долго в гараже, на рыбалке или на работе в курилке, то есть в обществе мужчин первого и второго типа. В остальное время они вполне могут выслушивать женские умозаключения, не относясь к ним как к навязчивому жужжанию мухи, а умело фильтруя текст, отбирая "жемчужины" и органично встраивая их в свое понимание жизни. Молодцы!
Слегка продвинутые либералы-30%
Разумные-19%
Никогда не слышала такой обветшалой глупости
Времена меняются, сейчас бы этот Онфуций вряд ли бы здал выпускные тесты в школе!
Я почитательница Конфуция, изучаю его уже более 10 лет и не знаю таких его изречений.
"Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учится, окажется в затруднении. "(Конфуций)
ну и что правильно сказал, умный мужик был.
Закон аддитивности сложения женских мозгов, ну и что, первый раз слышишь? Просто выражено в курином эквиваленте.
Мне кажутся филосовские мысли Конфуция гениальными но именно с этой я не согласен. Женьщины бывают разные и глупыми и умныме. Это черта не только женского пола я встречал немало до невозможности глупых мужчин и женьщин до которых мне расти и расти. Ещё я хочу сказать что я недумаю что Конфуций занимался бы такими гнусными оскорблениями. Я уверен что за этим изречением он подразумивал что то совсем другое. Либо это вообще выдуманное кем-то изречение и он никогда такого не говорил. Я зашёл на эту страницу специально чтобы в этом разобраться а увидел только пустой трёп и бесконечные разговоры о сексе. Видя такое начинает казаться что люди кроме секса ничего не знают и ничего не умеют а доказательство моих слов о высоком женском интелекте умный человек сможет увидеть внимательно прочитав ответ Niki специально для не очень умных выделю "не вижу смысла спорить с давно умершим мудрецом... тем более что даже если и докажу обратное то он об этом не узнает"
Сейчас его высказывание не котируется, так как женщины мутировали
и в чём простите вопрос? или вы ожидаете реакции протеста с нашей так сказать женской стороны ...не вижу смысла спорить с давно умершим мудрецом... тем более что даже если и докажу обратное то он об этом не узнает