Прочие дела домашние
как вернуть долг?
год назад заняли товарищу мужа 300$, говорил что на 2 месяца. мы предупреждали, что скоро будем делать ремонт и деньги эти от туда. Он в срок так и не отдал, пришлось нам самим перезанимать. Уже прошел год, а он все морозится. при этом с мужем общаеться. Если бы это был мой друг, я бы сказала, а так друг мужа.. Мужу тоже неприятно, но он молчит. Сейчас из-за кризиса у меня заработок упал в 2 раза и деньги нужны, друг это знает. Дело даже не в деньгах, а в наглом отношении к моему мужу.
Мы так уже 3 года долг ждем. Уже и я говорила и муж. Товарищ отвечает, что он то безработный, то ребенок болен, то еще куча причин.
И что самое не приятное - муж с ним общается. А бы таких "друзей" гнала.
Единственное что меня научила данная ситуация - брать расписку. Даже если тысячу в догл даю. Так и мне мпокойно и человеку совестливо.
позвонить по телефону и сказать.... я понимаю, что неудобно, но это же ВАШИ деньги!! ! пора переступить через стеснительность, тем более, что дузья так не поступают.... хотя-бы извиняются, если не могут вернуть долг. Так, что стоит им напомнить об этом долге ВАМ.
это же друг мужа, не ваш. Поэтому смело трясите долг!!!
так и скажите ему. дружба дружбой, а деньги врозь.
Сейчас период удобно-неудобно проходит, особенно когда дело касается вашего личного бюджета, наберитесь смелости и прямо спросите, почему не отдает долг, а то доведете это дело до "не помню" со стороны этого друга.
Нужно обязательно сказать!
Видите какой хороший урок преподала вам жизнь. Теперьесть чем шантажировать мужа, но на будущее знайте, всегда надо брать расписку, можно её нотариально не заверять, она будет действительна в течение трёх лет. А вам осталась только ежедневно звонить ходить к этому человеку. Если мужу неудобно возьмите инициативу на себя
сказать что пора бы и честь знать.
может стыдно станет
Не вернете долг если нет расписки, он это знает по этому так себя и ведет
Да посадить его на кол, хотя инициатива исходить от мужа должна
ну и наглец этот товарищ...