Прочие дела домашние

Как расценивать такой ответ знакомой на вопрос "Когда вернешь долг"? вн

В общем, в субботу (прошлую) она попросила в долг 1000 руб. до вторника. Я ей сначала отказала, сказав, что у самой с деньгами туго. На что она - ну всего же до вторника и всего тысячу, я же верну во вторник, сразу как получу зарплату. Я дала. Во вторник она не вернула, я подождала, в воскресенье спросила ее, где моя тыща. На что она ответила:
- Оглянись, жизнь прекрасна и удивительна. Жизнь - это высшее чудо, данное свыше и ее нужно ценить. Это только в твоем возрасте кажется, что жизнь бесконечна, но на самом деле она очень скоротечна. Поэтому нужно наслаждаться жизнью, молодостью, ценить каждую секунду. Не успеешь оглянуться, как наступит старость. К старости каждый из нас подходит с багажом из накопленного опыта, знаний, впечатлений, вспоминает лучшие моменты своей жизни. А к чему ты подойдешь к этому рубежу, что будешь вспоминать ты, то, как несчастную тысячу с соседки выбивала? Оглянись вокруг, какая красота, лето, цветы! А ты о деньгах думаешь, не стыдно?

В общем, я в шоке, не знаю, что и думать теперь, и, главное, она не сказала, когда вернет деньги, а они мне очень нужны...
==
=)))) =))))
Мдя, вообще красиво она Вас сделала.
Инкар Курбаниязова
Лучший ответ
Можно расценивать как издевательский, но виноват тот, кто дает, а не тот, кто не возвращает)) )
Хочешь нажить врага - одолжи кому-то денег, а это тому подтверждение)))
Наталья Присяч
Знаете, мне много лет назад одна женщина сказала, что не тот виноват кто деньги берет. а тот, кто дает. Я довольно часто даю в долг, тоже жалостливая, как и Вы. Но я всегда мысленно прощаюсь с этими деньгами. У меня тоже одна подруга зимой занимала на неделю. отдавала месяца два. Теперь у Вас появился богатый жизненный опыт, в следующий раз либо не дадите совсем, либо будете брать с нее расписку. Трясите подругу, как липку - это Ваше право.
Дарья Комкова
Романтическая аферистка. Придите к ней и скажите, что прислушались к ее совету, но для этого не хватает именно этой тысячи. Деньги -зло, поэтому они ей не нужны) ) Ее же методом.
Ириша Ли***
Научитесь говорить "нет" на просьбы о заеме денег. И тогда вам не придеться выслушивать этот бред нечестного человека.
Блин.. я сказала бы - деньги давай, хорош трындеть! и пошла бы на скандал.
Скажи: - "Да... только эту красоту портят необязательные люди, вроде тебя"...
Olga Sychcova
Займите у нее 5000.
Я бы после такой наглости церемонится с соседкой не стала, была бы груба, несдержанна ))) со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Интересно, она в момент когда деньги занимала именно об этом и думала? ! Лучше не брать в долг и не давать взаймы. Я уже научена.
вот зараза!... ну что, распрощайтесь с этой тысячью ...
я, лично, не даю в долг больше, чем мне не жалко потерять))... это 500 руб....
Дарья Макарова
Смотря какие у нас отношения и на сколько близкая
Я могу и нах откровенно послать за такой бред

Думаю еще больше разозлюсь и буду говорить в более грубо форме
Я бы ей такие прекрасные моменты в жизни бы устроила, что она ввек не забыла. Прямо сейчас к ней иди и требуй свою тысячу.
Не тужи, кто взял, а тужи, кто дал.
Соседа выручишь, а себя- выучишь.
Алиса Рахман
Не вернет она вам... а вам урок... не будете ей больше давать в долг... .

забудьте про ее долг, вы справитесь без этой тысячи, простите ей... а к вам они вернуться из другого места, откуда ожидать не будете
Айман Имашева
мммдааа уж, отмазка конечно пипец!
Бог решит: прощать её иль нет. Вам остается простить или "простить"... Ваша тысяча никогда не вернется. А знакомая живет по принципу -"Жизнь прекрасна! и всё что я делаю в ней -тоже прекрасно! " Затягивайте пояс потуже.. . Увы
Вашу соседку удачно можно окрестить модным нынче словом "тролль" : люди, которые вообще не смыслят в проблеме, но языком машут, как помелом... Он же без костей...
Скажи ей пусть отдаст долг и наслаждается этой красотой. И будь настойчивой, такие люди не сразу отдают денежки.
Юлия Федорова
Вот дура она!
...зарина... ***
=)))) =)))) из ее рассуждений получается, что дура - это именно я
Научитесь отказывать. Пару раз сталкивалась с такой ситуацией, теперь никому деньги не занимаю, даже родственникам.
пипец.. разбей ей морду.. имеешь право!! вот хамка!
гы.... в самом деле радуйтесь! что одолжили ей тыщу, а не две и не двести тыщ...
походу на вашу тыщу накупила травы запретной и ее до сих пор прет
Я б ей говном двери обмазала. Короче она сказала так делай выводы детка, я тебе денег не отдам. Ясно вам!!!!
я бы в ёбыч прописал, а то это же тоже "незабываемые мгновения молодости", которые нужно не упускать. Соседям про неё расскажите, пусть ей в долг не дают, а не отдаст вам, обратитесь в полицию-не сколько ради денег, а столько ради того, чтобы ей стыдно было.
Анюточка Козыряцкая Ренат! Не матерись, пожалуйста. А знакомая автора -не знает, что такое стыд и совесть. Это её стиль жизни. К сожалению, такие часто становятся богатыми...
Странно, но когда она просила в долг, похоже не замечала как прекрасна эта жизнь.. . Да и пох на стыд, это ж твои деньги! Это же тебе сеичас без них плохо! "Радость была бы не полнои без шоколада.. . (не хочу делать рекламу) " а так же без купальника, новои помады, туфелек и т. п.
вот поэтому я не даю в долг, однако по мере возможности могу дать просто так, без возврата, чтобы не разочаровываться в людях. Не зря говорят, хочешь нажить себе врага - дай в долг.
1000р не много, для того чтоб понять, что одалживать можно лишь в том случае, если готов подарить эти деньги
непомню где, читала что одалживать можно столько сколько не жалко былобы подарить...