Прочие дела домашние

долг (вн)

Вы заняли денег. Не большую сумму, но заняли.
И в силу некоторых обстоятельств (ну всякое бывает в жизни) - вернуть ПОКА не можете.
Ну нет сейчас у Вас средств, чтобы вернуть долг.
Как объясниться с заёмщиком?
Сама попала в такую нелепую ситуацию, заняла у знакомой. После - много произошло. Нечем отдавать сейчас... .
Она звонит - не беру трубку. Веду себя гадко, знаю.... Самой от себя неприятно.
Но как объясниться - ума не приложу.... По возможности сразу отдам, знаю.... но нет такой возможности пока... .
перезанимаю и отдаю
Юлия Дегтярёва
Юлия Дегтярёва
5 683
Лучший ответ
1. просить отсрочить выплату.
2. перезанять и отдать.

Так нельзя, позвоните сами.
Mary Shakenova
Mary Shakenova
94 000
Я вообще в долг не беру, поэтому меня совесть не мучает. Вам советую не скрываться, а постараться поговорить с дамой. Еще лучше - вернуть хотя бы часть долга (займите у других, возьмите кредит, но верните) . Тем более, что в новый год со старыми долгами никак нельзя.
ну морозиться это очень не красиво!
я б все объяснила по хорошему, мол прости, но вообще сейчас нет возможности, как только смогу сразу же отдам, но столько всего произошло, ну не чем мне отдавать ((((
Лучше ответить на звонок, может она вообще по другому поводу звонит. Пообещаете вернуть как только сможете, тем более, если сумма не большая. Я редко сама занимаю денег, а вот если мне должны, то в таких ситуациях прощаю долги, мне отношения дороже денег.
выход один.... объяснить... избегая усугубляете ситуацию
Елена Копачёва
Елена Копачёва
27 610
рискну предположить что когда вы опаздываете говорите по телефону что будете через 15 минут а сами являетесь через час. это все одного поля ягоды. нужен комплексный подход по искоренению зла. купите венек березовый и хлещите себя по утрам. можт поможет.
Ютка Яткина
Ютка Яткина
9 639
Юлия Григорьева нет. Я очень пунктуальна и ответственна. Просто в ДАННОЙ ситуации так вышло. Посему и переживаю, собственно.
Обязательно перезвоните сами и скажите, что про долг помните и планируете отдать. Предложите отдать часть или напишите расписку
Сами позвоните ей, и все объясните, что отдадите позже как будет возможность. И все тут, все люди, поймут.