Прочие дела домашние

Решили купить квартиру, не хватает 600000 руб. Спросила может ли мама дать мне в долг. Она сказала, что даст. См.вн.

дляменя это что то совсем нереальное.... бывает, правда редко-я прошу у мамы в долг.... но даже и речи никогда не идёт о каких то сроках возврата (это если сумма приличная) А если по мелочи, так совсем нет вопросов... конечно я потом всё верну.... А про какието расписки и проценты.... я совсем в шоке.... как бы то не было-вы же не чужие люди.... хотя чему удивлятся-некоторые живут вместе с родителями, да при этом ещё и холодильники разные....
Юлия Игнатик
Лучший ответ
Людмила Дрягилева Самое удивительное, что мы живем с родителями мужа душа в душу, ничего и никого не делим! Все работают, все друг другу помогаем,и мама моя бизнесом занимается... На людях она сама приятность, всем все время рассказывает как она нам помогает (только иногда платья дочке покупает, хотя ее и не просим) и все такое, а на самом деле уже столько крови выпила! И как с ней дальше общаться - не знаю!..
ЗЫ: Это вообще первый случай когда я у нее денег попросила. С 17 лет я всегда подрабатывала "на шпильки".
вот я поражаюсь.. . решили квартиру купить ...но денег не хватает.. . так купите подешевле... или вообще не покупайте.. почему вам все должны давать? вы видители решили... а все должны выгинаться и вам деньги давать... да ещё и тут жалуетесь... стыдно.. девушка... стыдно..
Людмила Дрягилева Мне никто ничего не должен, я не требовала! Но согласитесь, что заработав 3,5 млн, не найти денег на оформление обидно! И мне совсем не стыдно, а Вам вот завидки держать при себе надо! В Библии написано "Зависть - гниль для костей". Удачи!!!
А насколько долго Вы будете долг маме отдавать? Или это бескорыстно мамой делается?
Людмила Дрягилева Моя мама НИКОЛГДА ничего не делает бескорыстно!(((
Катерина Гурова Виктория! Тогда подумать надо... Долг немалый... И надолго((( Берегите себя и свою семью... Я понимаю Ваше стремление жить отдельно и знаю, ка тяжело быть должной за благополучие....Дай Вам Бог)))
и что именно Вас смутило? Вы сомневаетесь, ч то можете отдать? Может Вы дали почву для сомнений в себе?
правильно делает, что с распиской и под проценты-с мужем разведетесь, так хоть что-то останется..
Юля Ковалeва
Сложно объяснить поведение человека, которого не знаешь.
Надежда
Ну если у мамы деньги в банке под проценты лежат, то она не хочет терять Мне мама тоже из банка снимала под проценты
ну ваша мама не одна такая, у моей подруги мать дала им денег на 5 лет, они квартиру купили- теперь она требует долг обратно за 3 месяца, а у другой вообще мать выселила из картиры семью младшей дочери и заселила старшую одинокую, веселуха...
я сомневаюсь что моя мама вообще бы мне дала такую сумму.
А где см. внутри? аааааааааааааа теперь все понятно мож кто маменьку надоумил? Мдаа обидно такое слышать! тем более от мамы... Ну ладно распику этто понятно но проценты помоему черезчур! (((((Чем можно такое мотивировать, неужели она не понимает что когдато и ей понадобится ваша помощь и вы так же сможете сделать извил.
Людмила Дрягилева Я не умею быстро печатать))).
Может все дело в Вашем муже? Или партнере? Возможно, она именно ему не доверяет.
Шатлык- Мебель
Людмила Дрягилева Моей сестре постоянно шпыняет, что ей такого как мой не найти... У нее зять - золото!
бывает
Согласна с мамой. Скажите спасибо, что хоть под %% есть у кого взять.
Для многих покупка квартиры - вечная мечта.
я конечно могу дать в долг детям, может какую то сумму и скостить, но под расписку ...даже и в мыслях такого не появится. Видимо так она вас воспитала, что не доверяет вам, ее проблемы
Лариса Я
И в чем проблема?