Прочие дела домашние
Если надо делать генеральную уборку, но никто не хочет в семье, что Вы делаете?
Как Вы мотивируете своих домашних, что надо сделать уборку совместно, всем кто проживает в помещении?
делаю сама, но при этом начинаю ворчать и от моих ворчаний присоединяются все
я своих и не напрягаю . сама делаю .
жду, когда захочется ))
Да господи!.. У нас в доме всякий раз так! --никому не надо, так как работает супруг, не детей же заставлять?!.. Старший итак мне пропылесосит все ковры, а дальше уж, мать, сама!... Сроду нет совместного генераливания!:)))))
Забиваю на это дело до лучших времен и подходящего настроения
Заранее предупреждаю, что хорошо бы немного прибраться! Предлагаю варианты на выбор. Каждый выберет на своё усмотрение!
А я на них и не надеюсь, делаю сама потихоньку, сначала окна мою, потом разбираю шкафы и прочее, стираю и т. д за несколько дней
делаю сама. Так спокойнее и качественнее
У нас таких вопросов невозникает у каво веник под рукой тот и убирает да и чисто всегда.
я люблю делать сама когда никто не мешает. и желательно чтоб никого не было дома. а то ищи потом кто что куда положил
Просто откладываю на другой день. Убираться надо в хорошем настроении и всем дружно. Тогда вы даже не заметите как быстро и главное весело пройдет ваша уборка. А потом обязательно совместный ужин.
Кроме просьб никак. А вообще у взрослых людей кроме слова ХОЧУ есть слово НАДО.
я люблю наводить порядок в одиночестве.. . поэтому убираюсь одна...
всегда я делаю уборку и без вариантов. Мотивировать нечем- ответ сразу тебя никто не заставляет и я убирать не буду
Начинаю орать на всю квартиру и все начинают присоединятсяк уборке!!!!
начинаю убираться и плавно подключаю всю семью и не кому не отвертеться
А никак! ходим в дерьме, по колено.
Тоже не хочу. Если всех все устраивает, зачем портить нервы?
нужен стимул... =)
Например, прогулка или поездка куда - нибудь, куда ваша семья любит ездить... ( в кино, кафе, за город).. . сначала приборка, а потом прогулка.. .
Таким образом можно ставить рекорды по скорости прибирания! =)
Я начинаю делать сама не обращая на них внимание, а так как я все-таки имею авторитет у своих детей, они тут же помогают мне. И у нас все быстренько и весело получается.
сама начинаю остальные присоединяются
Я сама убираюсь (хотя и не так часто, как надо бы) , но предпочитаю, когда никого дома в это время нет, одной как-то приятнее и спокойнее.. . А если музыку включить - так даже почти что в радость...:)