Прочие дела домашние

Как часто вы делаете Генеральную Уборку в своем жилище?

и что вы подразумеваете под этим понятием-"Генеральная Уборка" .для чего она нужна -для самой (ого) себя, к приходу гостей, каждые выходные, к празднику и тд ?
Убираюсь каждый день, и поэтому для меня генеральная это что то грандиозное, с мытьём стёкол, разборкой андрессолей, когда летние зимние вещи меняются расположенем на полках, перестановкой мебели .Обычно несколько раз в год и занимает целый день (если не больше)
Лариса Сычук
Лучший ответ
Оля Бурдасова(Таций) у меня тоже самое)
Ну мне кажется что генеральные уборки нужны там, где в принципе не убираются.
Я тру, мою, протираю по мере загрязнения и желания.
Главное поддерживать все это, поэтому не будет необходимости в поте лица драить всю квартиру.
Для меня генеральная уборка - это мытье окон, стирка гардин и портьер, так что это раза четыре-пять в год
Вика Белонога
когда перестановку делаем.. . а перестановки у нас каждые полгода))))
я убираюсь каждый день, поэтому в генеральной уборке нет необходимости, ну а то, что не делаю каждый день, допустим окна не мою, зеркала не каждый день начищаю и т. п. , все это делаю по мере необходимости.
Раз в неделю
Ирина Витман
По настроению.... или при переезде... .
Второе - более существенный повод, поскольку настроения у меня на уборку редко возникает.
Вика Бобошина
Генеральная - раз в 3 месяца, и для себя и для гостей)
Стираю-мою все от потолков до полов (окна, шторы и тд)
Конечно же для себя-любимой) Я чистюля, не терплю грязь, раз-два в неделю пылесошу, мою полы, протираю пыль.
раз в год
я каждую неделю. для меня эо смена постельного белья стирка, пыль паутина, на кухне печка шкафчики полы.. мусор.. все делаеся ежедневно иак. конечно не жду выходных чтоб печку помыть. но есь такое раз в неделю. раза 2 в год все глобальней-стирка штор гардин... в общем настоящая генеральная. для мужа генеральная-это щательный порядок документов и пр по его части
Перед приходом гостей или когда депресняк. Генеральная уборка для меня - избавление от всего мусора и хлама; а простая уборка - от того мусора и грязи, которая бросается в глаза, а чего не видно - того и нет.
ну во первых Генеральная уборка это когда все моешь все протираешь все чистишь во всей квартире или доме . во вторых и для себя и для гостей .