Не компании, оказывающие данный вид сервиса, и не домработницы (это всё понятно) - речь в вопросе только о самостоятельной уборке, об уборке "своими силами".
Гнетёт уборка?
Прочие дела домашние
Вас генеральная уборка в своём жилище гнетёт? Само осознание, что она потребует много сил, временных неудобств и проч..?
Я не делаю генеральную уборку. Уже лет н-надцать назад перешла на систему уборки по Флай-леди. Убираю каждый день по чуть-чуть - времени занимает немного и всегда чисто. максимум времени у меня занимает мытьё окон. Да и те - не мою все сразу, мою по одному. А то устану и прокляну это дело ))
С чего бы, для себя же все делается.
Тем более убираемся по мере поступления, а не неделями разводим срач, чтобы потом не него день тратить.
не гнетет, даже нравится, это шанс пошевелиться с пользой для тела и для души
Нет. Я не делаю генеральную уборку, убираю частями когда есть время.
Нет. не гнетёт. Я, наоборот, нахожусь в предвкушении - чистоты и возможности избавиться от лишнего. Хоть и труда немалого стоит и времени (несколько дней).
Не то слово + прекрасно понимаю, что своими силами поддерживать жилье в том состоянии, в котором бы хотелось при таком темпе жизни, не смогу. Именно поэтому у меня уже несколько лет приходит убираться специальная тетенька
Маненько подостыла к этому. Раньше за день всё отпидоривала, правда к вечеру аж руки дрожали от напряжения. Сейчас долго мучаюсь и насилую себя, стыжу себя, ах какая я закаканка.
Не делаю генеральных. Регулярно слежу за чистотой. Вот сегодня ляпнула соусом на шкаф, заодно все шкафы и протерла. Так же и окна- не понравилось что или долго дожди шли- вуаля помыла. Не жду праздников и т. п. Регулярно намного меньше занимает времени.
Неет.. только надо с настроением делать, в припляску, горы сверну))))
делаю все постепенно ..поочередно.. в выходные на даче.. все на неделе..
Своё г*вно-не пахнет!
Не люблю убираться вообще. Хоть генеральная, хоть обычная уборка - бесит. А куда деваться?
Нет, просто живу один и мне ни кто не мешает, просто все продумано, ни каких пылесборников. типа ковры и тп
Елена Колесникова
да, точно, 50% успеха - правильно организованное пространство
неа, я такую уборку, чтоб отнимала много сил и нервов не делаю, нет настроения - переношу на другой день
Нет. В предвкушении наведенного порядка могу горы свернуть.