Прочие дела домашние
Вы уже к Новому году провели генеральную уборку или обычной уборкой обходитесь? Что входит в вашу "генеральную уборку"?
Генеральная будет к Пасхе: окна, шторы, люстры, шкафы, покрывала и т. д. Сейчас потихоньку убираюсь - выбрасываю лишнее, разбираю шкафчик на кухне, зеркала мою...
Шторы поменяла.
Больше ничего, всё обычно.
хотела сегодня провести, но дитё заболело и требует внимания. Сейчас ему получше, но у меня уже запал прошёл. Теперь завтра только.
Мы ремонт сделали, так что везде чисто и красиво.
Перестановочку сделала. А я думала, что у меня под диваном чисто))))) за неделю все опять покроется пылью.
Нет такого понятия. Пылесос, потом швабра мокрая. Стирка и глажение как обычно, каждые выходные.
Занавески постирала и одеяло.)
Обычная уборка . Генеральная - это когда окна, шторы, сдвинутая мебель....
Ремонт, ля у нас. Боюсь, что Н. года не успеем закончить.
обычная будет
вложу душу в готовку :)
генеральная весной будет, когда и НА шкафы полезу, и окна все мыть буду.
вложу душу в готовку :)
Перестирала все пледы и шторы. Осталось только в детской шторы постирать. Сегодня займусь.
окна мыть точно не буду...
Сегодня частично, в след субботу будем отодвигать диваны, вымывать сверху шкафы, стекла протирать...
не делаем мы специальных уборок к НГ!
вот на днях украшали дом, так да, разорвали дождик, летал по всему дому, пылесосили
правда, одну ген. уборку, внепланово, сделали.
завелась мышь, искали дыру и нашли за плитой заодно, там всё вымыли
всё-таки мыши -вещь нужная)))
год свиньи, так что уборку делать не обязательно)))
Не, не буду. Не хочется. Весной
Окна ( не только стёкла), под шкафами, на шкафах, в шкафах, люстры, каждый см должен быть вылезан
сделала. все вымыто кроме окон.... но они с октября не запылились)
У меня вообще не бывает генеральной уборки. Я не понимаю самого этого понятия - типа несколько месяцев засираешь, а потом раз и убрался
В генеральную входит большая стирка, стирка штор, протирка шкафов по верхам, смахнуть пыль со стен, помыть люстры, светильники, вымыть межкомнатные двери, поверхности на кухне, ванной, туалете, почистить выключатели, посуду, натереть зеркала, вымыть окна (это летом), вычистить ковры, сделать косметический ремонт. Обойдусь обычной уборкой с элементами генеральной.
Я пользовалась клининговой компанией Лотос перед новым годом вот на днях. Заказала услугу генеральной уборки и осталась очень довольна результатом. Если кому понадобится проверенная фирма, то обращайтесь. Просто много работаю, живу одна, вот и некогда убираться... (
да пусть все по-свински будет. Хрюшке новогодней угодить
знаете я перед новым годом работаю всю неделю а хочется чтобы дома был порядок поэтому думаю заказать на выходных генеральную уборку в клининговой компании такой как https://bigapplewindows.com иил чистый дом. ру а сам в лучшем случае успею только вещи постирать