Прочие дела домашние

Как часто делаете генеральную уборку в доме

Смотря кто каждый вкладывает в понятие "генеральная уборка".Я стараюсь каждый день понемногу убирать чтобы потом не выгребать кучи мусора, не оттирать застарелые пятна, притому что вытирать пыль и делать влажную уборку каждый день необходимость в доме где есть дети и животные
генеральной уборкой я считаю когда надо мыть окна, разбирать антресоли, со стремянкой залезать пылесосить углы потолков, стены-это делаем не часто, обычно 2-3 раза в год перед праздниками, обычно как лето кончается перед началом учебного года и перед Пасхой.

а так кроме ежедневной уборки бывают дежурные раз в неделю ( а то и в две) , когда всё моется. мебель отодвигается, раскладывается всё идеально по полочкам... короче целый день работы чтобы на следующий день всё было то же самое)
Юлия Бобкова
Лучший ответ
Один раз делала, после того, как мы здесь не жили. Мыла 8 часов (двушка 60 кв м) , отмыла не всё. Фигней больше не страдаю.
Gulechka Halikova
Gulechka Halikova 3 года не жили, стояла закрытой.
Примерно 2 раза в год....
Lyubov' Savel'eva
Совсем уж генеральную, с отодвиганием шкафов, мытьем окон, стиркой штор, перетряхиванием гардероба-два раза в год
Пару раз в год. Каждая такая уборка затягивается на несколько дней. Перебираю все-все шкафы, выбрасываю не нужное, мою сверху шкафов, люстры и светильники, окна, стираю-глажу шторы, ванна и туалет от потолка до пола, вычищаю балконы, мою все двери, смахиваю пыль со стен, вытираю пыль, мою полы.
по выходным.
каждое воскресенье
2 раза в месяц ...а так ежедневно уделяю уборке по 30мин
Настя Крузберг
2 раза в год
Viorika Lyi
1 раз в неделю. Думаю этого достатточно. А вы?
Татьяна
Каждый день.
1 или 2 раза в неделю
Каждую неделю делаю уборку. Но не сам, а вызываю работников клининговой компании))
Люблю частоту в доме, но не люблю убираться.