Прочие дела домашние

Правы ли те супруги, которые прощают измену ? (имеется в виду измена не только физическая, но и духовная)

Духовная измена - это смерть отношениям. Их все равно уже не спасешь, как бы не делал вид, что проблема решена. Тот, кто ее простил, мазохист. Потому, что доверия не вернешь. Измена телу - вещь поправимая, но долго излечимая. Но все дело в стремлении. Если это типа согрешил-покаялся- опять согрешил, то лучше рвать все нити....
Гульфия Абдуллова
Лучший ответ
В жизни есть вещи значительно более страшные и разрушительные, чем измена. И можно даже их простить. Только желаю вам на собственном опыте этого не узнать
Алла Петряева
измена- она и есть измена, как ее не назови. я прощала своему первому мужу эту измену 11 лет. и после каждой измены он мне клялся, что любит только меня и ни кто ему не нужен, что это в последний раз. а потом опять шел и изменял. сказав, что горбатого- только могила исправит. и мое терпение лопнуло после того, как его подруги стали приходить уже домой к нам, что бы со мной выяснять отношения, то беременные шли, то уже с детьми. и каждая его считала своим гражданским мужем. а то, что у него был официальный брак и двое детей вообще ни кого не интересовала. и так они меня достали, что я им его и отдала. я то свою жизнь потом у строила, а он так и остался : не пришей к одному месту рукав. и им не нужен и мне. и что скажите прощать и за что терпеть? тратить на таких вот уродов лучшие годы? жалею только об одном, что не развелась в первый же год
Мария Асеева
В каждой избушке, свои погремушки.
скажите, а "духовная" измена-это как?? ? типа, если мне приснился сон, что я занимаюсь любовью с др. мужчиной?? ? или, если мой муж смотрит порно ролики???.: -))) хотелось-бы уточнения...: -)))
Я думаю, это их выбор. И их личное дело, вы уж извините.
Инна Морева
На прощение способны только сильные люди. . Я считаю, что не правы, я не прощаю.. простите..
Анна Ищенко
клянусь урою за любой из видов ...измен не выношу и не прощу кровью платить надо за такое ...это гадить в душу человеку.... я даже отвергаю подруг которые изменяют своим мужьям ..не знаю почему отношение у меня такое болезнненое.. но вот оно такое.
S!
Svetlana ! ! !
это сугубо личное дело каждого, пока это не испытаешь, трудно ответить
да
я простила, живём теперь снова вместе... .
но, любовь у меня похоже прошла, с каждым днём убеждаюсь в этом больше и больше
кто не умеет прощать- тот не способен любить. хотя выбор у каждого человека свой и ситуация своя. в любом случае каждый саам в ответе за свои поступки
я бы никакую не простила
а кто мы, чтобы об этом судить?
Скорее нет чем да! Но если начать филосовствовать.... первый раз можно. но только первый.
если прощают измену, то не любят-моё мнение!
как можно простить человека, который тебя предал, занимался ЭТИМ с другим, дышал прерывисто, целовал, ласкал.. .
меня убивают мысли об этом, а как потом жить?