Прочие дела домашние

Почему женщины чаще прощают измену супруга, а мужчины нет?

Ольга Рыльская
Для мужчины очень важна физическая верность, мы же собственники. Если женщина изменила, она этим показывает, что мужик для нее - не мужик. Даже если женщина будет искренне любить мужчину, то физическая измена все перечеркивает.
Для женщины, наоборот, любовь, эмоциональная составляющая важнее. Пусть гуляет, но зато меня любит
Елена **************
Лучший ответ
Зависимы морально и материально.
Значит мужики более самоуверенны и больше себя любят, а многие женщины позволяют годами вытирать об себя ноги и почему-то считают это мудростью (
Женщины нормальные тоже не прощают.
Мужчины не рожают детей от соседки....
Даша Климатова аха, от них соседки рожают. Жене должно быть легче?
и мужчины прощают, знакома с такими ситуациями
Алёна Я
Женщины забитее. Многие считают что измену прощают мудрые. Дети же без отца, квартира, ипотека.
Думаю, у мужчин все проще. Изменила? Давай, до свидания!
Юлия Ткаченко
все это заложено много веков назад, у мужчин всегда было соперничество между собой - за право на свое потомство, даже в сперме человека есть сперматозоиды убийцы - что говорит о том, что женщина могла спать не с одним мужчиной.
Традиции первой брачной ночи и медового месяца тоже берут от туда же корни - из-за права появления ребенка именно этого мужчины. Поэтому мужчины более ревностно относятся к изменам. А женщины могут выбирать более сильного, умного, успешного
Да дуры потому что.
Инна Федянина
Потому что женщины умнее
Елена Мысина
Много раз слышала от женщин что все мужчины изменяют. Со всеми что-ли разводиться? )))
Вбито в башку уже генетически
Nina Popenko
Мужчины более собственники. Но и много таких, кто прощает.

Женщина прощает, от того, что дура. Но много умных... Хотя говорят же, умная простит - мне кажется это придумали мужчины)
И мужчины прощают и даже больше, чем женщины. Только об этом никто не распостроняется.
потому-что они делают вид что прощают его, но наказывают его сексом в машине с незнакомцами,... в молодости таким незнакомцем на машине был я....
Елена Пихур Вот такие проститутки жизни как ты и разбивают семьи... раньше этим женщины занимались, а сёня вы-не мужики... тьфу, млять!
Долго не думала, но, мне кажется, что мужчине, в силу своей природы, прощается. Мужчина это животное, в какой-то степени. Для него физиология не связана с душевными чувствами. А для женщины важна именно эмоциональная, душевная составляющая. Просто секса без чувств у нас (женщин) не получится. А мужику не по фиг ли?:))) Захотелось, значит, природа его потребовала:))) Любит то меня, как говорится:)
бабе сложно найти себе мужика, кругом ибо алкаши, пидоры и "странные", нормальные все женаты. вот и держаться за то, что есть...
Я думаю, от безысходности... Знаю одну (трое детей, он изменил, простила)... а куда деваться? Как женщин разведённых с детьми некоторые "мужчинки" называют? б/у с прицепом, и виновата всегда женщина по их мнению... довела мужа до измены, внимания не хватает, вот и пошёл, бедняжка, искать внимания на стороне... вот и терпят, с виду ,"прощают",а в душе... всю жизнь несут эту обиду, просто смиряются... Я бы не простила, наверное... не смогла бы потом жить как ни в чём не бывало, а в мозгах представляется, как он кувыркался с кем то в койке, сладкие слова нашёптывал...
Это откуда у тебя такая статистика?
Ольга Рыльская Из жизненных наблюдений.
Женщина более зависима экономически. Вопрос детей еще. Не так-то легко развестись с отцом детей.
Ольга Рыльская Она зарабатывает в разЫ больше супруга. А развестись очень и очень просто.
Chtobi na takoi vopros otvetit dostoino-nado horosho podumat.
devi,ne obizaites,no mnogie iz nas sebja prosto ne zenjat. I umnie, i dobrie, i krasivie....a nsut,poroi,takoi uzas,chto ushi otvalivajutsja.
"Nu chto delat..nu kuda ja s 2 demi..nu kuda ja poidu....nu komu ja nuzna....nu mozno zbit-prostit.."
Ah,da, estse chastenko slishu- " ja ze ego ljublju".Ni v kakie vorota.
Zenit sebja nado i ljubit.
Ирина Ярмак
Психология разная. Мужчины более, как бы сказать, авторитет свой берегут, более горды. Женщины мягче, уступчивей. Но это не правило. Многие мужчины прощают, многие женщины - нет. Да и не решают такое по горячему. Время лечит. Поживут отдельно, боль и обида утихнут, и, возможно, все наладится.
Мужчины себя больше уважают
Оксана ___________
Потому, что частенько женщины зависимы от мужчин, особенно если дети имеются. Всегда желал и желаю доче быть независимой ни от кого, и от мужчины в пЕрвую очередь! дабы всегда могла его на куй послать в любую сек) Что по мне, то измена жены-это не просто предательство физическое, а зачастую и духовное, но и убийство души, коль люблю её,и семьи в целом... ибо она запачкалась не только ,,снаружи",так скажем, но и изнутри, во всех смыслах этого слова... душу засрала и место, откель были рождены мои желанные чада.. /с мужской изменой всё немного иначе, хоть паскудна и она, и непростительны и та, и другая. /
Salta 1987
Ирина Ярмак a..eto vi s chego vzjali,chto zenstsini zavisimi? Zavisimi te,kto ne v sostojanii poiti i kopeiku sebe i rebenku zarabotat.i kto vinovat?
Может просто в конкретном случае муж не простил жену??
Вообще-то не от пола М или Ж гордость и чистоплотность зависит.