Прочие дела домашние
Почему когда моя мама встречается с подругами, она их называет "девчонки"?
Ведь этим так называемым девчонкам уже хорошо за полтинник перевалило...
А я в автобусе еще смешнее видела
Диалог кондуктора с бабульками лет по 70
- ДЕВОЧКИ, что у вас?
- Пенсионное!! !
- ДЕВОЧКИ, что у вас?
- Пенсионное!! !
Maрия =)))
Я пацталом:))
Так они же ровесницы... Значит, душой молоды.
Ну не называть же их их Бабками.
Потому, что знала их девченками, девченками они для нее и остались. А кружева твои белые, ничего так )))))
а кто скажет, что они МАЛЬЧИШКИ?
В детском саду один карапуз подходит к другому----Старик, у тебя конфеты от обеда остались??? ?
На скамейке перед домом сидят старушки к ним подходит еще одна----Девчонки!! ! В магазин дешевых кур привезли! Побежали???
А друг для друга они девчонки. Вырастешь - поймешь
Maрия =)))
Куда мне расти? Мне уже почти 20!!!
Лилия Казиханова
Вот в 40 чувствовать себя как девочка и общаться с такими ж "девочками"
всем хочется даже в 50 быть девчонками)
Моя соседка Баба Маня (85 лет, война, концлагеря и тп) выползая на детскую площадку, где на скамейке уже греется "обшество" издаёт звонкий приветственный клич: "Приве-ет, девчё-о-онки !!!"
Maрия =)))
Прикол.
ну для нее они остались девченками
ПО такому же принципу, по какому ты продавщицу ЛЮБОГО ВОЗРАСТА в магазине называешь ДЕВУШКА.
Maрия =)))
Ни разу так не называла продавщицу. Просто ПОДАЙТЕ, ПОКАЖИТЕ и т.п.
вот будет Вам полтинник узнаете Своих подруг - т о в 70 какназывать будешь? Бабульки? =)
Maрия =)))
Какой ужас Вы тут пишете. Я в шоке от безжалостно надвигающегося 20-летия, а Вы про 70 лет.
Да потому что они же не мальчишки. Да просто они не стареют и в душе они девчонки....
А по-Вашему подруг надо по имени-отчеству и на "Вы"? Для мамы подруги и есть девчонки! Молодец мама, что к своему возрасту не растеряла старых подруг.
Maрия =)))
Ну можно просто по именам, даже по уменьшительным - ну там Валя, Галя, Люда... Ну не девчонки же!
Жаль, меня мама не спрашивает, как ей к подругам обращаться, а то бы я ее научила:)))