Прочие дела домашние

Как Вы относитесь к тому, что Ваши домашние на вопрос "Что приготовить покушать" отвечают...

Что хочешь, то и сделай.А у меня уже фантазии не хватает.Пожет, покормить их недельку одними бутербродами?
Я - отлично!! !
говорю : "Тогда каждый ест то что найдёт! "
Прикольно!! ! Начинают не только что-то заказывать со временем, когда проголодаются, но и помогают в готовке))
Лера Ткаченко
Лучший ответ
Мне кажется, домашние, такими ответами, облегчают нашу участь в приготовлении еды. А если каждый просил бы приготовить ему какое-то персональное блюдо? Вам это больше по душе?
Анна Жукова
Елена Гревцова Да, мне больше это было бы по душе. В таком случае я сначала готовлю то, что просит один, потом то, что другой и т.д.
Так отвечают, потому, что все блюда приелись и не отличаются новизной.
ярким вкусом, не запоминаются... потому, как готовятся машинально. Вложите в приготовляемое блюдо побольше души и оно вызовет много похвалы и эмоций у ваших членов семьи.. .
Елена Гревцова Я считаю наоборот - зажрались. Макароны с котлетой - это не мой рацион. Я люблю готовить, всегда готовлю с удовольствием, много пеку. Поэтому и фигура далека до идеала. Например, пару дней назад делала чохахбили, в субботу хачапури (как-то потянуло на грузинскую кухню). Вчера делала картофель запечёный с мясом и овощами. Так что просто лень думать.
Мне именно так и отвечают))))))))))))))) ) Не надо огорчаться, давайте принимать такой ответ, как полное доверие нашему вкусу и нашим способностям. То есть полное признание и поклонение, как хозяйке ))))))))))) И что-то мне подсказывает, что от ВАШЕЙ стряпни домашние нос не воротят)))))))))) ) Так что... просто улыбнитесь в ответ.... и все....)))))
Галина Чернята
Сейчас лето и вопросов не возникает никаких.
я беситься начинаю. уже и правда не знаешь, как извернуться. я недавно разозлилась - сварила большую кастрюлю гречки и купила килограмм сосисок. мне то ничего - я гречку люблю. а вот остальные дня через два стали задумываться о домашнем меню))))
Да. раздражает
Diana Adaeva
Так часто домашние отвечают. Радуйтесь - вашему вкусу доверяют, и всё, что вы готовите - нравится всем. Хуже было бы, если бы на ваш вопрос начинали бы называть разные блюда - каждый своё, да ещё такое, с которым возиться целый день надо. Какой-нибудь "Цыплёнок в щщиколаде" : )....
Наоборот! Значит им все что вы готовите нравится!
Асель Кушеева
Мне всегда на этот вопрос отвечают: "что-нибудь, что хочешь" )))) Приходится придумывать.
А я всегда готовлю, что хочу, поэтому никаких вопросов у меня не возникает, а если кто-то нос воротить начинает, говорю: "Кастрюли в шкафу, мясо в холодильнике, крупы и макароны в буфете... давай вперед, готовь, что хочешь!!! "
Ogulbossan Begnazarowa
Я тоже не вижу проблемы.... Мой муж в еде не привередлив и лично меня это устраивает. Это не занчит, что я кормлю его одними бутербродами, вовсе нет, мне самой однообразная пища и подход надоедают, я стараюсь разнообразить меню. В конце концов свои плюсы: полновластная хозяйка на кухе, в определнных случаях - экономия времени либо продуктов.. . Чтобы я не приготовила я всегда слышу слова благодарности и ненавязчивое причмокивание. Тарелка пуста, муж доволен, какие сомнения?))))))))
Я тогда делаю своё коронное блюдо - суп с мясом
Да говорят что хочеш то и делай. Я им отвечаю - ничего не хочу, значит кушать не будем! Сразу говорят чего-бы съели)))
Известная история.
Нормальный ответ любого мужчины.
А Вы попробуйте вопрос изменить не "Что приготовить" а "Что приготовить - мясо или рыбу, суп или котлеты" ну и далее в таком же духе. Тогда будете получать конкретные ответы.
Елена Гревцова А можно я буду спрашивать: что-нибудь приготовить или обойдёмся?
Вот-вот. И у меня так же. То когда вдохновение придет- наготовлю всяческих разносолов, так еще и не довольны- лучше бы картошечки (( А когда кончилась фантазия- готовь что хочешь.))))) тоже задумалась о недельных бутербродах....
Оля Табачкова
Ужасно!
Свет Евънс
А я вообще не спршиваю, не нравиться - делайте сами, а я поем что вы приготовите.
Я конечно тоже спрашиваю. Но себя вспомнила маленькой: что мама приготовит, то и еш, что приготовили. Так интересней! Всегда вкусно было!
Dashka Orlova