Прочие дела домашние

Хозяюшки, ваши домашние едят приготовленную еду или любят кусочничать? Если второе, как вы к этому относитесь?!

Дома всегда есть что поесть....готовлю вкусно....но если я сама не положу мужу в тарелку (к примеру, меня нет дома), то он не будет есть сваренное, а будет жевать всё подряд, как саранча (колбасу, бутерброды. сало и т.д., и т.п.) - БЕСИТ!!! И обидно даже! Кому готовлю?! Зачем?!

Вчера...приходим с дочей в занятий, поздно....нырк в холодильник - все кастрюли на месте и их содержимое тоже, но зато всё сало слопал, что посолила, рыбу купил - её ел....ОБИДНО!!!!
*_*marishka*_* .
обычное дело. Если нет колбасы и пряников -считается что жрать нечего. Три кастрюли в холодильнике -не еда.
Гульфия Фаттахова
Лучший ответ
у меня и так и так! дети растут и всегда голодные
Kulash Dosmagam
а мне иногда его кусочничество даже на руку. пришел с работы пока готовишь, а он поел ))
Нина Абламейко
Галия Колтышева так обидно, приготовите а он не ест уже
У меня дочка такая, я ее зову "летчик-перехватчик". Пыталась не покупать йогурты, колбасу и т. д. может тогда весь день голодной проходить. Обидно то, что сама все может сделать, не безрукая, но лень ей.
Elli Kartet
не только у вас так, мои тоже любят куски таскать, и муж и дети.
Наталья К
а ты возьми и проучи его. Пусть в холодильнике не будет ничего, кроме твоей готовки, никаких колбас, сала и т. п. Приучи его есть то, что готовишь ты
*_*marishka*_* . он сам покупает колбасу,сало и т.п....проучить не получится)
и приготовленное едят и еще в перерывах кусочничать будт
Мой сначала съест то, что в кастрюлях, а если не хватит, то и остальное слопает) ) Я сама кусочничаю.. . то йогурт, то овощи, то конфеты.. . а БОРЩ стоит в холодильнике)))
не хочу пессимизма нагонять,
но надо поднять Вопрос об уважении мужа к своей готовке. .

стоишь пол-дня на кухне, хочешь приятное вкусное сделать ему,
а он рыбу с хлебом.. не... так дело не пойдет...)) )

почитала Ответы.. фига себе.. у всех кусочничают. .
Наталья Бабаян
*_*marishka*_* . Вот вот....я в воскресенье полдня делала паштет из ливера, а он его даже не попробовал....вкусно же))
Да пусть уже ест как хочет, чесслово. У нас он может бомж заварить при полной кастрюле свежего борща, выкинуть домашнюю котлету в мусорку, если в фарше попался кусочек, плохо измельченный мясорубкой, но при этом, съесть хот-дог из ларька. . Пофиг уже, он такой всегда был, свекровь говорит. . Я приготовить-приготовила, а что ему есть пусть сам решает, не маленький ребенок.
мы с мужем едим приготовленное, а девчонки - если не заставишь поесть как положено, так кусочничают, а потом свои недоедки на терелочках в холодильник прячут) ) муж ругаеЦЦо на них, а я нет, просто стараюсь проследить по мере возможности, чтоб поели нормально))
Екатерина ***
только домашнюю еду
Данечка Яркова
Значит невкусно готовите, нелюбимую еду готовите
*_*marishka*_* . Его любимая еда - мясо жареное, мясо варенное, мясо тушеное, мясо копченое...МЯСО,МЯСО, МЯСО! Он такого количества мяса в дом не приносит))
я! я люблю кусочничать ))))) супруг вкусно готовит .. ну в общем, у нас все наоборот ))))
Мой так же, сам накладывать и разогревать не будет, будет таскать всё подряд. Отношусь к этому ровно, его право, что хочет пусть то и ест..
Клотильда П
Мой тоже любит кусочничать. . А скажешь: "Хочешь есть, положи, разогрей и поешь нормально" так отмахивается: "Да не, я есть не хочу".. Вот правда, аж до зубовного скрежета раздражает это!!!
Ольга Макарова
Дочка ест, что понравится. Если суп понравится, сама достанет и разогреет. Муж же будет сидеть голодный до тех пор, пока не приду и не накрою ему поляну. Хотя если он точно знает, что я буду поздно или отсутствовать, тогда сам еще что-то себе разогреет