Прочие дела домашние
А вы варите борщ/суп на воде? Ваши домашние едят такое?
Лично я особо не вижу разницы на воде и на бульоне, мне и так и так нравится )))
неа, мне важно мясо. не могу я на воде ничего кушать)
вчера вон чего варила)

Дарья Трезубцева
аппетитно выглядит ))) это что такое?
себе всё без мяса готовлю. А муж только мясное.
Иногда варю. Едят.
не, я только на мясном или курином бульоне варю
Некоторые супы варю-- грибной, чечевичный-- нравятся, едят.
На бульоне вкуснее
Постный борщ варю с фасолью
В моей семье у всех дурной вкус, испорченный - не могут супы без мяса, это в нас вбивалось из поколения в поколение, когда ни о каким здоровом питании никто и не думал, ели так, чтобы сытно было, с хлебом все.
Варю, особенно детям. Едят нормально. Мясо добавляю в уже готовый суп
Что значит на воде? Без мяса что ли? Нет, только с мясом...
Моим не нравится. Мужчины мои требуют мяса в супах)
у нас продается готовый бульон - в литровой банке пластиковой. покупаю его и на нем варю. в мясной лавке все кости (какие есть) в большую типа скороварки емкость закладываются, заливаются водой и варятся пару часов - потом это бульон горячий в контейнеры и на продажу. очень удобно. сегодняшний бульон, хотя в холодильнике он нормально три дня простоит.
Да, когда жила с родителями - варила. Они уже в возрасте и лишнее мясо им ни к чему, лучше на ужин. А если и варила, то на куриной грудке. Это рассольник, солянка или кислые щи. Изредка обычные щи. А мужу мясные, он вегетарианские не признает.
Я даже рассольник постный варила.
Да, готовлю вегетарианский борщ, иногда с фасолью вместо картошки. с томатной пастой или свежими помидорами. и едим его без всякой сметаны/ майонеза. он напоминает гаспачо.
Все едят, и даже гости в восторге, акромя свекрови, у нее все супы должны быть на холодец похожи.
Анастасия Бурьянова
я тоже люблю, когда мясо сильно проваренное, бульон очень наваристый тогда
Нет, только на бульоне из говядины с косточкой. Овощные бульоны и супы мы не едим.
Супы-на копчёностях, щи/борщи-на воде, они и так густые. Даже не спрашивали про мясо. Может и нее замечали отсутствия?
из топора варим
А на каких еще жидкостях можно варить? На хлоргексидине что ли?
Супы не люблю и варю редко. Суп на бульоне не понимаю даже выражение, мои супы с мясом или рыбой.
У меня хорошо получаются постные супы и борщи, всем нравятся.
Борщ на воде, по-моему, имеет особый вкус. В жаркие дни он кажется мне намного вкуснее того, что на бульоне. Кроме того, в нашей семье любят супы, которые в принципе не предусматривают наличия мяса - сырный, например, щавелевый, "китайский" (из овощей, с добавлением соевого соуса), грибной, гороховый и т. п.
борщ варю на воде, но заправку готовлю на свином внутреннем жиру
Варю всякие, и на бульоне, и на воде, все едят, все вкусно)
Если честно, то даже и не пробовала..
не.. у нас только с мясом..
И на воде могу. Муж иногда не замечает )
Марина Деревянко
Как? не замечает есть у него в тарелке мясо или нет?
супы только на воде, если это не куриный бульон)) По вкусу не отличается, а лишний жир и холестерин не хочется в себя вливать.
Только с мясом, понаваристей.
Только муж любитель на мясном бульоне. Я и все дети - без мяса. Оно отдельно употребляется. Либо в тот же суп-борщ, либо вторые блюда. А навар мясной не любим. Грибы, рыба, горох-фасоль-сыр. и т. д. Всё идёт на ура, кроме мясного бульона. Разве только домашняя кура, тогда сам бульон идёт на ура. Но, без борща:) Лапша, рис.
В мультиварке варю, просто закинула все овощи и курицу туда, Залила водой и включила. Через 20 мин все готово.
Марина Деревянко
Да ну, через 20минут... я как то варила куриный суп, так час точно варился, а то и больше, теперь только на плите готовлю.
Мы его вообще не едим. Ни на воде, ни на бульене
Нет, мои такое есть не будут
Бывает, что варю вегетарианский борщ или другие овощные супчики.
Сама я ем, а муж нет.
Борщ только на воде, но с фасолью. Мясо можно добавить, отдельно его сварив. Я вот так больше всего люблю.) и овощной. а остальные супы на слабом бульончике.
Летом. когда жарко, варю всегда практически на воде (если варю). Зелень, овощи-домашние, суп-борщ получается вполне достойный. Если не съедается (лето-жара), собачки-кошки подъедают. С наступлением холодов всегда варю хороший, наваристый бульон. А для собачек-кошек-отдельную кастрюлю с "запчастями"))
В трудные времена варила, нормально ели)) Щас тоже могу, но не варю.... Вообще)))
На воде не разу не варила. Так что не знаю. Обычно супы - курица, борщи - свиные ребра или мякоть
Едим.
когда как но на воде не очень вкусно вообще это на любителя)
ам мне с бульеном больше нравится