читала предыдущий вопрос, некоторые рецепты удивили, но стало интересно
Я (живу в Украине) варю борщ так: (следующий ингредиент добавляется после того, как сварится предыдущий)
1. Мясо (желательно, свинина)
2. Картофель
3. Зажарка
4.Капуста (варится мин. 2) и борщ снимается с плиты.
Стоит еще мин 10-15 и можно подавать) )
Зажарка делается так: жарится лук, потом добавляется морковь и свекла, когда все прожарится, заливается томатом и еще мин. 15 тушится
А как варите БОРЩ Вы?
Прочие дела домашние
Как вы варите БОРЩ?
а я его варю так - говорю жене "хочу борща" и все борщец готов ))))))))))
Кучу рецептов читала (даже настоящих украинских) , но я делаю как мама научила.
Варю мясо (свинина кстати редко) , свеклу режу на части и к мясу, когда она почти готова достаю, кидаю картошку, пока она варится делаю зажарку из лука, моркови, свеклы и томатной пасты, туда же пару листиков лаврушки, шинкую капусту в кастрюлю, потом добавляю зажарку, чеснок, зелень, довожу до кипения, выключаю, немного постоит, можно подавать со сметаной.
Любовь Цветкова
т.е. ты потом свеклу достаешь и выкидываешь? а бульон красный получается?
Мой вариант очень похож на Ваш, только вместо свинины - говядина, и еще перец болгарский обязательно добавляю, зелень и чесночок...)))
Я готовлю борщ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Лерка Ленская
А рецепт у очень вкусного борща имеется?) хотелось бы попробовать сварить "другие" борщи
если честно, то по борщу у меня муж большой специалист. У него он вкусным получается. А я не люблю его готовить и почти никогда не варю... Хлопотное это дело для меня. А муж его готовит с удовольствием, поэтому и получается всегда вкусным и наваристым...
1.Мясо
2.картоха
3.капуста и тут же
4.зажарка
5. и много много много много зелени (укроп петрушка кинза)
зажарка (лук, морковь, перец, очень очень редко свеклу, томат)
2.картоха
3.капуста и тут же
4.зажарка
мясо+картошка+капуста+морковь зажареная с луком+свекла тушеная с томатной пастой, болг. перцем, уксусом, сахаром+зелень с чесноком
Варю мясо, через минут 30 добавляю кислую капусту, отдельно тушу свеклу. За 15 минут до готовности кидаю морковь, картошку, свеклу и лук. Специи по вкусу.
ну почти так же, вот только капусту добавляю сначала а после того как закипит уже картофель
У меня борщ получается лучше всего остального. Незнаю почему, может потому что люблю его готовить. Мой маленький секрет: я в зажарку добавляю домашний "Лечо"