Прочие дела домашние
Проблемы с мамой. Помогите пожалуйста!
Мне 15 лет.Моя мама и я два совершенно разных человека она любит роскошь и считает, что истинное счастье это когда можно поехать на какой-нибудь курорт и общаться там, в узком кругу пузатых миллионеров, в общем, она считает что все счастье в деньгах. Она плохо отзывается о людях которые плохо выглядят и не хочет общаться с человеком если он по её мнению выглядит хуже неё или ниже неё ростом, она ненавидит праздновать праздники и ненавидит традиции а я полная её противоположность роскошь и богатство меня угнетает и вводит в депрессию для меня счастье это летом поехать в деревню и жить не в замке а в обычной как говорится «коробке» с людьми, которых я люблю я совершенно не увлекаюсь модой и считаю, что-то, как человек одет и то какая у него от природы внешность не имеет никакого значения, я обожаю праздники и традиции.На этой почве у нас с мамой все время происходят разногласия, потому что она всегда поступает по-своему и многие её поступки делают мне больно, а если я начинаю с ней об этом разговаривать, то она не придает этому никакого значения и разговаривает со мной, так как будто насмехается.Моя мама очень холода и никогда не приласкает и не скажет ничего хорошего, а только критикует.Всё дошло до того что от сложившейся ситуации я просто потеряла сон но даже когда это я рассказываю маме она особо не реагирует.Подскажите что я могу сделать в таком случае? Это становится просто невыносимым.
детка, мне жаль тебя. всё что я могу посоветовать - дождись 18 лет, а потом уходи и живи сама по своим правилам. маму ты не переделаешь, но и ломать себя тоже нет смысла
а ты спроси ее (так спокойно) мам а ведь ты. по сравнению с Рокфепперами просто нищая. тебя зто не напрягает?
её не перевоспитаешь - потерпи ещё три года и живи своей жизнью .
твоя мама - типичный представитель перестроечного голодного детства ,
тогда у неё поменялись ценности в ту сторону, которая есть сейчас .
и ничего уже с этим не сделать пока ты зависима от неё .
Очень вам сочувствую, но спорить не нужно, т. к. это бесполезно. Скорее всего это непонимание будет с возрастом нарастать, и вы должны понять, что маму уже не переделаешь и успокоиться, жить своей жизнью, своими ценностями. И взрослеть, получить специальность, чтобы потом со временем стать независимой ни от кого. Конечно деньги и богатство это не главное в жизни, но деньги все таки дают человеку определенную свободу поступать так, как ему хочется и это тоже со временем вы поймете.
Маму не перевоспитаешь, поэтому принимай ее такой, какая она есть.
Поменьше спорь и доказывай свою точку зрения. Просто живи, как хочешь ты.
Ты индивидум, человек мыслящий. Молодец, живи и мысли. Я очень рада, что среди младшего поколения есть такие ЛЮДИ как ты.
И что ты ее хочешь перевоспитать?
девушка, я вас отлично понимаю. очень сложно найти общий язык с человеком у которого совершенно иные взгляды чем у вас. и гораздо больнее бывает от того что вас не понимает собственная мать. может со временем вы сможете найти обий язык. но самое главное наверное это не потерять свое я. не дать вашим родным сломать вашу индивидуальность. поверьте в мире очень много людей которые захотят пообщаться с такой прелестной девушкой как вы. и не унывайте. иногда чужой человек понимает тебя намного лучше чем родители. и иногда чужого человека мы порой считаем своей мамой. так что не отчаивайтесь просто постарайтесь найти чсебе друзей близких вам по духу. и все будет окей.
это мамин стиль жизни. У Вас будет другой. Но есть опасность для Вас если Вы совсем перечеркнете опыт и стиль жизни мамы.
С возрастом вся романтика уходит, а жить в старости приходится в том, что нажито. (заметьте, что из домиков в деревне практически все стараются сбежать в город в комфорт) Муж с вонючими ногами по причине отсутствия ванной - это не вариант. Роскошь она тяготит. это понятно, но нищета невыносима. Главное не критикуйте маму. она не понимает других радостей. не отнимайте у нее и эту.
причем, Мужчины часто по молодости красуются что они хороши и без денег, что им деньги не нужны и прочее.. . но когда дорываются до денег, то жена (подруга) - побоку.
Начинать всегда нужно с себя. Тебе скоро будет не 15, у тебя будет свое мнение, свои взгляды на жизнь, может самостоятельность. Маму надо воспринимать такой, какая она есть. Она одна, и родителей не выбирают. Ее взгляды на жизнь - это ее личное дело, ее мнение, которое надо уважать. Постарайся просто терпимее относиться к ее взглядам. Пусть так - она имеет на это право как и любой другой человек. А сама попробуй к ней подойти, обнять и сказать как сильно ты ее любишь. Просто так, потому что у тебя хорошее настроение. Ведь как говорят ИСТИНА ПРОСТА, Ее не надо искать где-то глубоко, все просто. Простые слова, простые эмоции.. . На это ей нечего будет сказать. А вы терпите и перестаньте ей доказывать. У вас воя точка зрения - вот и живи с ней.
Ты ее не перевоспитаешь, видимо это детская травма, может над ней в детстве насмехались и дразнили. Лучше смотри чтоб тебя мама не перевоспитала, оставайся такой какая ты есть. У всех в этом возрасте конфликт с родителями, общайся с друзьями, делай свои выводы из жизни, совершай свои ошибки и победы. Живи и радуйся, жизнь так быстро пролетает мимо, а потом оказывается, что ты еще так мало знаешь, а уже учишь своих детей жизни.
Твою маму уже не изменить, Она взрослая женщина и устоявшаяся личность... Я даже не знаю что и сказать тебе по этому поводу, возможно тебе просто стоит потерпеть ее до окончания школы и уехать учиться куда-нить подальше от нее, или пока тебе не стукнет 18 лет, а там можно уже и поспорить))) в общем что бы ты не решила, это вопрос времени... Все зависит от тебя...