Здравствуйте! Мне 15 лет. Живу с мамой и папой в однокомнатной квартире, мебель еще с 70-х годов, обои меняли конце 90-х (часто течет крыша, поэтому в некоторых местах они в разводах и отклеились от стен) . Не скажу, что живем очень бедно, но мы и отнюдь не богатые. Родители имеют заработок выше среднего по нашему региону, скоро переедем в новую квартиру, и у меня наконец-то будет своя комната. У мамы с папой ничего не прошу, одежду покупаю с денег, которые мне дарят на день рождения и новый год, естественно, этих денег не хватает на то, чтобы одеваться в заре, бершке, страдивариусе и в подобных магазинах, где в основном одевается молодежь, поэтому, чтобы на все хватило, заказываю в интернете, так гораздо дешевле. Родители покупают мне только обувь. Телефон у меня тоже недорогой, хожу с ним 2-ой год, с предыдущим ходила 6 лет. Заграницей я не была ни разу, что уж говорить о загранице, если я не была и в Москве. Но, я надеюсь, что в будущем обязательно съезжу куда-нибудь. В школе круглая отличница.
Так вот, к чему это все. У меня такая проблема, мама постоянно говорит, что я вечно у нее все прошу, хотя, как вы, наверно, поняли, это не так. Единственное, что я могу попросить, так это немного денег на еду, но, по-моему, это нормально. Могу еще добавить, что по выходным в кино и кафе с друзьями не хожу, поэтому я не понимаю почему мама говорит, что я у нее вечно все прошу. Пожалуйста, помогите мне разобраться, когда я ей, после ее заявлений по поводу "моих требований", начинаю говорить то, что перечислила вам, она кричит, что я неблагодарная, что она не виновата, что мы не очень обеспеченные, хотя я ее ни в чем не обвиняю, просто констатирую факт. Как избежать маминых упреков, которые, по моему мнению, абсолютно необоснованны?
Прочие дела домашние
Проблемы с мамой. Помогите, пожалуйста!
Забить и игнорить.
Предложите маме... давать Вам деньги... в долг. Отдадите... с процентами, когда будут постоянные свои заработки. Если уж мама по-другому не понимает. И папа такой же? Или...
Иди подрабатывай. Скажи об этом родителям. Ну что теперь делать?
Настя... да ничего ты сейчас не сделаешь, не исправишь.... надо просто перетерпеть, скоро вырастешь и все изменится.... А за границей я тоже не была ))))))))
устройтесь на подработку - флаера раздавать, обьявления клеить.. . я в вашем возрасте не побрезговала полы мыть, так как денег в семье катастрофически не хватало...
У мамы наверное сдают нервы. Кстати многие одеваются на рынке на распродажах а не перечисленными вами способами, путешествие могут себе позволить далеко не все, обычно подростки летом стараются подработать на свои хотелки.
ну видимо родители копят на квартиру поэтому и экономят на всем, чем могут. . обноски ведь не носите, уже хорошо. Я хорошо зарабатываю, а моего телефону больше 3х лет и ничего.
все что вы сейчас перечислили имеет большинство взрослых работающих и обеспечивающих себя людей в нашей стране, а вы в 15 лет считаете что вы практически золушка.... правильно вы заметили что упреки не обоснованы по вашему мнению, а не задумывались над другим мнением? в москве не было процентов 80 нашей страны, о бершке и страдивариусе больше половины и не слышали ни когда, да и телефон в 15 лет вы уже имеете второй, следовательно первый вам купили в 7 лет? чего еще надо? может вы хотите пойти поработать и купить маме что нибудь?
Мама просто ревнует тебя к твоей взрослой жизни. Наверное, ты всегда была очень послушная и в последние полгода-год что-то изменилось.. . Не обращай внимания, ты всё правильно делаешь. Больше торгуй, меньше трать, верь только себе.
вопевых проси у папы деньги раз так, во вторых твая мама нервная можно понять, будь тихий держись до 18 лет а потом сам себе хозяин и скажи дядю своему в секрете чтоб на тебя некричала
не обращать внимание.. она у тебя какая то странная.. но мама есть мама.. держись, ты молодец)