Прочие дела домашние
Скажите, а у Вас есть слова паразиты, с которыми Вы безуспешно боритесь?Какие?
Борюсь и пока проигрываю со словами "это самое"...откуда они у меня в лексиконе?
Вы знаете, если Вы из Москвы... Мне кажется это любимая связка слов всех москвичей)))))) )
жесть) мой паразит
Светлана Тян
Я и правда из неё)))
Светлана Тян
Но я заметила за собой эти слова совсем не давно....
уж самый распространеный паразит в русском языке-мат. Как сказал Фрузик Мкртчан,... русский язык такой богатый, а я такой бедный.
Блин.
ппц.. айс... красотулечка
у меня периодически в лексиконе появляются слова-паразиты.. в последнее время было замечено "а-ля"...мне делают замечание близкие... я для себя это отмечаю и стараюсь контролировать свою речь в дальнейшем
я не замечаю, а мой прям бесится когда я говорю :- я думала)))))))))))))))) ) когда он мне делает замечание, то я отвечаю, что раз есть голова, значит и есть чем думать))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, у меня, к сожалению, тоже есть. Это слово - БЛИН!!!
Это самое! Вот! Ась? Млин! Ни фига себе! Ё-моё! короче, весь русский язык!
А слово блин, эт паразит???)) ) если да, то я борюсь так: захожу в блинную покупаю тарелку блянов и.... не ем их :-)))))))))))))))))))))))))))))))))) помогает минут на пять))))))))))))
К стыду своему "Блин" и "Зашибись".Вот привязались, и не отвязываются...
Япона-мать.. .
Может это и совсем не слово-паразит? Я так подумала после того, как недавно в городе увидела ресторанчик с названием "Япона-мама"...
Раньше говорила-короче, но как-то забылось. Сейчас на языке-блин.
А у меня, такие-Ну пипееееец, Вот чорт!!! ((
А я у сериала "Солдаты" нахватался "ё моё" и "твою дивизию" :)))
Натали Денисова
и еще: "да! да! да!!!" :)
А у меня "Капец",уже 4 года не могу отучится