Прочие дела домашние
Как избавиться от свекрови?
Надоела свекровь. Уехать нет возможности, живем на одной лестничной площадке. Как от нее избавиться, я ей смерти НЕ желаю. Желаю только чтобы мы жили где жили, у нас дома, а она бы была от нас по дальше, хоть где, лишь бы подальше. Вопрос без ответа. Если кто ответит по существу- браво.
А дача есть? Может туда её, хотя бы на лето.
Купите ей частный дом, мотивируя, что вашим детям нужен свежий воздух....
Так.
Похоже, без вашего мужа здесь не обойтись.. .
Вы хотели группу поддержки - это ваш муж! Вас она (свекровь) , видимо, игнорирует (т. е. ваши притензии) , а вот родной сынок - самое то!
Если он на вашей стороне (хотя бы теоретически) - подключайте его, по-тихоньку, по-легоньку, без напора.
Мне кажется, должно получиться.
Попробуйте!
Удачи!
Мне кажется, должно получиться.
Попробуйте!
Удачи!
а детки есть у вас?
как правило когда ребенок рождается свекровь становится чуть ли не самым близким человеком. Да и вам помощь. И отдых иногда
Почему нет возможности уехать... можно обменять квартиру на равноценную. Или уж тогда разругаться с ней - тогда точно общаться не будете:)
а она не хочет переехать в область? можно подыскать даже не дом, а квартиру. с участком. поближе к природе (лес, река) . вроде как в стороне и в людях.
Татьяна Паздникова
валите. здоровье дороже.
Если не получается избавится, значит надо с ней дружить.
Выдайте "маму" замуж. И чтобы жених был с жилплощадью, и подальше.
какие- то нереальные условия вы ставите. если это так важно, поменяйте квартиру на другой район, ведь это же вам плохо, а не ей. или не общайтесь вообще, не говорите с ней по телефону, не открывайте дверь, если мужа нет дома, не выходите из своей комнаты, когда она заходит.. . пусть почувствует, что ей не рады
если действительно любишь мужа, придется терпеть свекровь, посмотри на нее со стороны, оцени ее плохие и хорошие стороны, такие люди слабы, скорее всего, ей очень трудно будет без вас, хотя она может и никогда в этом не признаться, желаю удачи
Пункт первый - нет мужа-нет свекрови.
Если все-таки муж дорог, переходим к пункту 2.-попробовать мириться со свекровью, но держаться на расстоянии. Не пускать ее в свою личную жизнь, не обсуждать с ней вопросы, касающиеся только вас двоих.
Если же все-таки любопытность и наглость свекрови невозможно укротить ничем-
тогда пункт 3- сдать ее в дом престарелых!