Прочие дела домашние

Правда жизни! Вы бы показали своему ребёнку такую правду?Как думаете,это надо показывать детям?

Marina Ynova
Алла, это только для городских детей шок, а деревенские знают откуда мясо берется:))) )
Ничего страшного в этом не вижу
Ольга Кожевникова
Лучший ответ
Если бы сама на такое смотрела в повседневной жизни, то показала бы. А в городских условиях - специально такие впечатления не выискиваем, как Вы понимаете.
Лейла Сапукова
ну и что?. . моя бабка при мне курам бошки рубила.. . и поросят резали ездили в ноябре - мы с бабкой кишки мыли свиные.... дети проще относятся к такому и как СМЕРТЬ это не воспринимают
Д:
Дашенька :*
Евгения Ачкинази А, попробуй... ПОНРАВИЦА!!! Когда кура без башки по двору скачеть!!!!
тушу еще куда не шло, если ребенок даже городской увидит, а вот если сам процесс.... боже сохрани не то что ребенка, а и меня тоже....
Таким маленьким всё-таки не стоит
Perizat Serikbay
Ничего страшного в этом не вижу. В детстве с друзьями помогали одному мужику разделывать бычков и барашков. Теперь могу делать классные шашлыки. :)
я сама на такую правду не могу смотреть. детям тем более не покажу
Lena Lena
Видите ли, в нашем мире милые, добрые и воспитанные люди больше не котируются. В фаворе сильные (телесно и духовно) и наглые.

Полагаю, чувство брезгливости, не слишком полезно. Не вижу ничего предосудительного в том, что дети наблюдают животных изнутри, мало того, считаю, что школьники должны некоторое количество часов проводить в анатомичках, как раз для избавления от ненужного чувства брезгливости.
Ни
Ниночка
Меня взрослую стошнит, а уж детям куда. . Но в селе дети с детства привыкают к таким вещам и нормально реагируют
Kate Z
Евгения Ачкинази А ведь КУШАЕШЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ....и души животных в желудке не шеволюца???
зайдите на любой колхозный рынок. там этой правды на каждом прилавке по нескольку туш.
вы ходите на рынок исключительно сами? и даже дома не показываете детям сырого мяса?. . а котлеты, гуляш, отбивные и тд. растут на дереве - так вы им рассказываете?
а как же те миллионы людей которые живут в деревнях? все они были детьми. и видели всю эту правду в больших подробностях. и все живы и здоровы.
уверяю вас, психические расстройства у здоровых людей эти зрелища не вызовут.
а детей невозможно вырастить в информационном вакууме.
Annа Мопг
деревенским да, городским не столь рано.
Сложный вопрос... .
Мне лично это неприятно видеть, а дети, которые живут в деревнях или сёлах не удивлятся такой картине, т. к. отцы и деды делают это из покон веков и учат детей и внуков.
Всё зависит от семейного уклада... .
Но, в любом случае, это ужасное зрелище.
Что в этом такого? Кто-то видит труп, а кто-то пищу
Отвратительное зрелище! И уж точно не для детей!!!!
деревенские дети такие картины часто наблюдают. все живы и психически здоровы.
ужас какой, ни когда в жизни...
Я бы не показывала!!!
Зоя Мухитова
Когда малой было года 4-ре.. . Я забивал курицу, малая увидела кровь, и несет бинт -лечить.. . Я её отогнал.... продолжил.... Когда снял перо, малая подошла.... Спрашиваю -Это что?. , Говорит.... -Мясо!! ! Это НАДО ЗНАТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ С ДЕТСТВА!!!!
Angelinoshka Pylia
Такую нет.
Мда травмировать нежную детскую психику.... хотя если в деревне то ничего удивительного ибо тама большинство детей с детства чуть ли не по курице в день разделывают (это я образно)
Гораздо более аморально то, что показывают по ТВ. А это просто жизнь. Правильно здесь сказали: в деревнях люди искреннее и не заостряют внимания там, где не надо.
Дайен
а че нет ето ведь правда
Анюта =*
Я бы сама себе такого не показывала, не то что детям!
нет, рано
Елена Ющенко
наверное, всё-таки не стоит. я считаю, что мясо совершенно необходимо растущему организму, а такой правды этот организм может не выдержать
От правды никуда не денешься.
Старалась оберегать своих детей как можно дольше. Но когда приходит время надо обязательно откоментировать и ответить на все вопросы ребенка.
Когда мне было 7 лет родственники провожали нас в обратную дорогу, бабушка принесла живого петуха, когда я узнала, что его сварили, испытала потрясение и мясо не ела.