Прочие дела домашние

Правда, хорошая идея, занять свою авторитетную маму своей женой и своими детьми? Вы много таких людей знаете?

Которые, чтобы мама отстала, ПОДАРИЛИ ей внуков? Мужчин таких много знаете? Что делают их жены? Становятся ли добровольным буфером между мужем и его мамой? А ради своей собственной свободы они откупаются детьми? Которых на выходные, праздники, каникулы отправляют к свекрови, ей на радость? Или, может, придумывают для свекрови какое-то другое занятие, кроме себя? Собачки, коты, цветы и дача - точно мимо. Театры и поездки есть. Мало! Надо что-то ещё.
Нина Зырина
Авторитарные мамы-они такие!:)) моей внуки только поиграть и тому рады... сыну был годик-выпнула нас с мужем на день на море, они живут под Краснодаром, приезжаем-сын у её сестры в другом доме, уехала по делам... мужу хватило моего взгляда, больше о доверии ей детей вопрос не стоит... надо уметь правильно фиксировать внимание мужчин на ошибках свекрови
Наталья Бикбаева
Лучший ответ
да отрави ты уже эту холеру. а то так изводиться...
Ну, раз в месяц ( лучше в квартал) часа на 3 поиграться свекрови с детьми думаю будет достаточно. А что, просят больше?
Нина Зырина Я согласна раз в две недели. Она предлагала приезжать к нам каждый день на пару часиков))) и на выходные ребенка забирать))) и в поездки его брать))) бльше она этого не предлагает.
Не поняла, зачем надо чем-то маму занимать?
Я вот сама себе найду занятия и внуков хотела бы видеть по СВОЕМУ желанию в удобное для МЕНЯ время.
***cigano4Ka*** ***olya***
Нина Зырина Повезло вашим детям! Моя свекровь хочет видеть моих детей НАМНОГО чаще, и НАМНОГО плотнее, чем я готова дать. Свекровь недовольна, давит на своего сына, а он (мой муж), недоволен мной.
Читала как-то про Тимати. Вот там у них именно так, а мы -люди простые, херушки ...Попытки бывают при любом сближении, поэтому держу удобную мне дистанцию. Я не говорю : " Нет, будет, как сказала я, потому что я-мать!" Я говорю:" Ой, а у нас планы на
тот день, врач, вызов инопланетян, все что угодно". Когда я вижу, что моя дочь нуждается в общении с родней, звоню и предлагаю встретиться, когда удобно это мне. Если всех все устраивает- встречаемся. И мужу, кстати, также:" Ой, милый, я не могу отменить мероприятие, я же тебе о нем столько говорила!"
Займите свекровь ремонтом :)
Не совсем понимаю, почему привезти детей погостить- это подарить.
Нина Зырина Частота имеет значение.
Нина Зырина У каждой матери своя частота. Иногда свекровь хочет чаще, намного чаще. Мать учитывает состояние ребёнка - на неделю к бабушке грудничка.... не моё. А так ничего не имею против того чтобы погостить!
Эх.. выскажусь.. А мне сегодня свекровь сказала, что не поедет к нам в гости, потому что у нас квартира тесная!!! Обычная двушка, даже побольше чем у неё трешка, кстати! Не, я обиду конечно затаила, мужу сказала только попробуй ещё раз позвать.. Все встречи в поле- оно большое!!! И как Вы считаете, что лучше, когда свекровь рвётся или когда ей квартира видите ли тесная? Мне прям так за свою теплую, уютную, хорошенькую квартирку обидно стало... Мне предложили к ней привезти отпареватель, который размером с пылесос, отпарить ей куртку и отвезти обратно! А зайти ко мне (мы мимо проезжали с ними вместе) ей видители тесно!!!! Не, ну ладно бы сама во дворце жила бы, я б даже реверанс сделала бы и ножкой уходя пошаркала, а тут блин.. маловата квартира для её высочества!!!
Нина Зырина Йа вас понимаю! Моя у меня не ела, когда приезжала! Приезжала в 11, уезжала вечером, и не ела! Будет приезжать - буду насильно кормить. А то ОБИЖУСЬ.
Наталья Бикбаева Хорошо что полегчало:))) моя не могла к внуку за 300 км приехать, хотя по другим делам и гостям на машине и по 1000 ездили... теперь мы уехали за 10тыщ-начала плакать в скайпе-как же вы далекоооо... муж молчал первые раз пять... потом осадил, что были близко тебе было не надо-отшептало... я не лезу... и сама и всем говорю: отношения с родителями в паре решает только их ребёнок, то есть то что ты скажешь свекрови-всю жизнь будет помнится, а если тоже самое скажет её сынок-всё простится... надо принять рпз и навсегда, что это твоя семья в нагрузку к мужу и уметь договариваться с ним
Лариса Ляшенко Королевство, выходит, у вас маловато - разгуляться негде!)))
Не совсем поняла вопроса))) видимо на ночь уже мозг тормозит
Что касается моего мужа и свекрови - так они с самого рождения первенца все пытались "отобрать" у меня ребенка)))
То отдать им на неделю в деревню (в другое гос-во), то на все лето, то вообще им отдать его и пусть там в школу пойдет)))
Ну а я то что?
А мне зачем они - дети?)))
Нина Зырина )))))))
Не мужайтесь, как грится!
Как отбрыкались?