Прочие дела домашние

если арбуз чистит желудок? то что делает дыня?? и чем она полезна?

хочу завтра разгрузочный день устроить посидеть на дыне и на арбузе целый день, эффективно думаете?
Открылся дынный сезон. Желтыми благоухающими дынями прилавки просто завалены. Но вместе с тем участились и случаи пищевых отравлений. И вовсе не потому, что с дынями что-то не так. Все дело в том, что многие просто не умеют правильно есть дыню.
КАК ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ.

Из-за того, что в дыне масса клетчатки, она считается тяжелым продуктом, и употреблять ее нужно между основными приемами пищи (за 2 часа или спустя 2 часа после еды) , иначе будет ощущение тяжести в желудке. Если смешать дыню с алкоголем, вы гарантировано получите длительное послабление стула. По этой же причине ее нельзя запивать холодной водой и особенно кислым молоком, кефиром и йогуртом.

Дыня противопоказана кормящим матерям (может вызвать у малыша тяжелые расстройства пищеварения) , при сахарном диабете, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Ну и, конечно же, не стоит усугублять дыней ситуацию при кишечных расстройствах.

ПРИЗНАКИ СПЕЛОЙ ДЫНИ.

1. Мягкость. Пощупайте этот «регбийный мячик» , он должен быть мягким. Во время созревания плодов протопектин, придающий оболочкам клеток жесткость, превращается в пектин, который разрыхляет мякоть, делает ее нежной.

2. Аромат. Чем спелее дыня, тем больше в ней накапливается ароматических веществ. Созревшая дыня буквально благоухает. Запах, который она источает, - смесь запахов ананаса, ванили, груши.

КАКАЯ БУДЕТ ПОЛЬЗА, ЕСЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЪЕДАТЬ 300 ГРАММОВ ДЫНИ?

- В дыне очень много клетчатки, из-за чего она будет служить профилактикой запоров.
- В дыне много железа, калия, кальция, магния, витаминов группы В, С и А. Благодаря им дыня предотвращает образование опухолей, является средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, снижает уровень холестерина в крови и предотвращает развитие атеросклероза, успокаивает центральную нервную систему.

- Еще одна деликатная область применения "желтой эгоистки" - увеличение мужской силы. Для этого нужно просто жевать свежие семена (достаточно 2-5 г в день) . Но так как их употребление, а особенно передозировка могут быть вредны для селезенки, к "жвачке" добавляют мед - он устраняет вредное влияние.
Танюшка Дворницкая
Лучший ответ
Арбуз чистит почки и лучше с черным хлебом. А дыня, она с другими продуктами не живёт вместе и лучше её ни с чем не мешать.
Лада Соколова
А удобно будет целый день на них просидеть не вставая?
А дыня почки и печень))))) ТОлько надо есть целый день ее
Лилия Галимова
А дыня его засоряет. Чтобы было что потом чистить арбузом.
На счет желудка не слышала. А почки арбуз хорошо чистит. С дыней будтье осторожней.
Mary-Lynette Carter
А дыня между прочим коварна насчет чистки. ее надо кушать толь на сытый желудок.
Tanusha Orlova
арбуз чистит не желудок а мочевой пузырек
Засаряет желудок!