Прочие дела домашние

Почему женщины бояться мышей и крыс?

Я вот абсолютно не боюсь! Но слышала, что это из древности пришло! С чего это началось?
Мария Селихова
Знаю такую версию, связанную с доисторическим периодом. Наши предки жили в пещерах, мужчины ходили на охоту, а женщины оставались с детьми в пещерах. Крысы и мыши постоянно им досаждали; воровали еду и кусали женщин . С тех пор женщины бояться крыс и мышей . Не берусь ручаться за достоверность фактов, но логика в версии есть.
Татьяна Шаталова
Лучший ответ
Я читал в одном женском журнале. (Иногда мужикам полезно почитать женский журнал, и наоборот). " Десять бзиков женских, типа хит-парада.
Что вы "боитесь" жуков, пауков, крыс, мышей только в присутствии мужиков. А если никого рядом нет, то спокойно отнесётесь, без визгов и запрыгиваний на табуретку. "Потому что так интереснее (пищать, визжать итд) " писала та журналистка.
Я боюсь только внезапных мышей!
Анна Ильина
Любовь Слепкова Звучит смешно и точно - внезапная мышь :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ой, самой интересно! я вот тоже не боюсь ни мышей, ни крыс, ни лягушек, ни змей.... ну понятно, что ежели наступить ядовитой змее на хвост, она тебя цапнет, ну так ей же больно! но вообще не боюсь, не ору благим матом и в обморок не падаю:)))).
**
*** ***
Не боюсь, ни крыс, ни мышей, но и особой любви к ним не испытываю.
Я не боюсь
Я червяков дождевых боюсь, у меня фобия настоящая
Реzедка Icq(366849713)
Еще мышей и крыс я буду бояться! А то больше страхов никаких в жизни нет! Я вон какая большая, а они вон какие маленькие! Я к ним очень даже нежно отношусь! Они маленькие и прикольные!
Нина Сорокина
Крысы - умные, мышки милые.... это скорее о пауках....
Аня Таскина
Я не боюсь. А вот пауков боюсь.
Bagul Azamatowa
я вообще их не боюсь
Лена Сорокина
Я тоже не боюсь, просто эта боязнь откладывается на подсознательном уровне, ведь мыши и крысы были и остаются разносчиками самых заразных болезней, типа чумы, лихорадки и что там еще есть.
Хм.. действительно. . Мне кажется просто так "принято". Мужчинами.
Julija Cernaka
Я не боюсь, я пауков боюсь
Арина Москва
все это ерунда.. . я брала крысу в руки...
Полина Лапышова Наверное это была декоративная крыса,дикая бы в руки не далась или оттяпала бы палец.
Наталья Морозова(Зыкина) очень сомневаюсь, что эта была помойная, грязная, серая и огромная :))) А декоративных я тоже не боюсь и в руки брать не брузгую
Я боюсь ужасно. Просто столбенею. Не знаю почему.
наверно на подсознанке что-то. я вот никогда в жизни не видела змею, но боюсь панически. а вот парадокс, что я не боюсь мышей, но боюсь крыс. вот так то.
Ольга Верба
незнаю. никогда не боялась)))))
Tanyushechka Ivanova***
я не боюсь совершенно.
потому что они похожи на мужчин.
Настя Цой
мужчины охотники уходили, жены оставались дома одни, ну на крайний случай с собакой, которая поднимала лай при виде крысы.
Еще крысы жрут запасы-а крик лучший способ их прогнать.
Потому что они страшные. А я очень сильно боюсь пауков, почему?
__
__ __