Хм. Покажите мне кого чисто злого, или чисто доброго.. . Обычная человеческая эмоция, проявляется по обстоятельствам, а бывают они и злыми, и добрыми. И редко когда притягиваются однополярные, чаще наоборот: зло порождает зло, добро отвечает добру - так было всегда, так и будет.
Чего на свете больше, добра или зла? Что больше действует на нас, с чем встречаемся чаще?
Мы как мальки в озере, ищем более теплое и удобное место под солнцем, тянемся туда, где нам уютнее и светлее живется, правда? избегаем негативного, неприятного; меняем жизнь и обстановку вокруг себя, чтобы это темное и холодное исключить, в меру возможности.
Выходит, с доброго злым стать труднее. Злое надо искать, а доброе вокруг нас все время - если сами не ленимся душой и руками изменить свое настоящее.
Ну, а если злого вокруг больше, вариантов только два: или срочно менять жизнь, или признать злым себя.
Правда в таком случае будет в том, что злому со злым живется комфортно - а это означает превращение злого для злого в комфортную среду, то есть в доброе :)
Вот такой вывод: добро всегда побеждает, кто бы что ни говорил.
Прочие дела домашние
Труднее на ваш взгляд стать с злого,добрым или с доброго злым?
А зачем, вообще, ломать себя, и пытаться стать тем, кем тебе быть не дано, не лучше ли, просто, быть самим собой?
Гораздо проще обозлиться, чем научиться принимать окружающее с добром...
Со злого - добрым! К плохому идешь легче, это как с горки вниз, а вот в гору подняться из своей злобности тяжелее!
злой этохаос
добрый парядок
из порядка сделать хоус легче чем наоборот
добрый парядок
На мой взгляд тяжелее всего сгонять муху курсором с монитора.
Viktoria Gorovaya
Точно))))))))))))
думаю второе быстрее происходит
С злого - добрым!
Люди ведь рождаюся какими? Посмотрите на малышей - злых нет! это доброта, чистота, полное доверие окружающим.. А потом приходит реалити- жизнь, которая и делит на добрых и злых. ..и из добрых, хороших малышей вырастают злючки.... А наооборот фактически не бывает...
Трудно. Это надо так стукнуться "мордой" об асфальт...
Зависит от окружающей обстановки.
И то, и другое трудно. Если человеку не свойственно злиться, ему будет сложно идти против себя. А чтобы добрее относиться к окружающим-нужно работать над собой. В любом случае, это большая работа над собой, переосмысление жизни.
Вобоих случаях для "смены ориентации" нужно много пережить в жизни что бы превратится из самаритянина в садиста, ну и наоборот