Прочие дела домашние

чем отличается мужская дружба о женской дружбы?

Отличия женской дружбы от мужской
----------------------------------------------------------------------------------------

Женщины в общении опираются на эмоции, мужчины же напротив – уважают только факты. Женщин интересует не столько сама информация, сколько её эмоциональная окраска и оценка со стороны подруги. Эмоции составляют саму суть женской дружбы, делая её более насыщенной, тёплой и душевной.

Мужчины же напротив – главной целью общения ставят обмен информацией. Эмоции же воспринимаются как нечто второстепенное и дополняющее, без чего можно прекрасно обойтись.

Женская дружба гораздо более сложна и многофакторна, чем мужская. Она требует гораздо больших затрат душевных сил и времени. Для представительниц прекрасного пола характерны сильная эмоциональная привязанность и открытость.

Отношения между подругами более близкие, поскольку у мужчин не принято демонстрировать слабость друг перед другом. У женщин – наоборот, поплакаться в жилетку подруге – милое дело.

Женщины отдают предпочтение частым и регулярным встречам с подругами, в отличие от мужчин. Они в большинстве случаев имеют большее количество подруг, чем сильная половина человечества.

Также дамы не боятся в дружбе открыто проявлять эмоциональность и свои чувства. Мужчин же сдерживает нежелание показаться гомосексуальным и женственным.

В общении женщины предпочитают больше прислушиваться к советам, нежели давать их. С мужчинами все наоборот.
Елена Зверева
Лучший ответ
Настоящая дружба ничем не отличается - поддержка и понимание со стороны друзей и просто вместе интересно
у мужской нет логического завершения, дружба просто существует.... про женскую сток же ток наоборот....
Dora Pilipenco
Мужская дружба, в отличии от женской, реально существует...
Если нет дружбы ненадо и не о чём беспокоится....
Нет женской дружбы-утопия это. Испытанно на себе. Женщине с мужчиной тоже дружить сложно, потому как "дружба"перерастает в большее. Тоже испытанно на себе
Я считаю, что дружба имеет место быть как между женщинами так и между мужчинами и между мужчиной и женщиной. Проверенно. И могу поспорить с тем кто не считает так. Просто не у всех получается дружить и поддерживать отношения дружеские на протяжении многого времени. У меня есть такие подруги.... с которыми мы дружим и при этом живем душа в душу ( прочтите мой блог, имеются стихи посвященные им) Есть и среди мужчин друзья, просто друзья без каких либо подсмыслов. Так что не все так плохо!! ! А когда есть настоящие друзья, жить становится легче., уж поверте.... проверенно и ипытанно!! ! Так что настоящая дружба не отличается ничем, если она настоящая!!!! Удачи!!!
Прочтите Ницше "Так говорил Заратустра". Там дан ответ на вопрос. Излагаю его здесь: женщины не способны к дружбе от природы, они способны лишь к любви. Если мужчина, к примеру, терпит человека, то это уже означает, что мужчина к дружбе способен, то бишь на терпение и поддержку, не больше. С женщиной дело обстоит иначе. Она либо любит, любо не любит. И если любит, то на какие поступки способна! Однако любовь ее исходит из ее эгоизма. Пока ей хорошо, она любит "подругу", но стоит той покуситься на то, что она уже имеет, как обнаруживается разница между терпением и поддержкой и животным желанием любить живое.