Прочие дела домашние
Может кто знает верный способ мне помочь? Оч оч нужно!
Сиуация така есть подруга живет в другом городе, которая каждый день или через день стабильно кидает смс "привет как дела что нового?" либо в асе тирор на этуже тему , про себя ни чего интересного не говорит только сплшное нытье как все плохо и вечные жалобы на мужа, свекровь, не хватку денег и т.д ОЧЕНЬ все это напрягает честно достало ее успокаивать и поддбадривать, у самой иногда проблем полно! Как бы ее отвадить так часто переписываться, пробывала отвечать на сообщения через 3-4 часа омазываясь делами, давит на жалость мол ей плохо ей поговорить нескем а я не отвечаю. В лоб сказать что мол ты меня напрягаешь уже, честно не умею и не могу ! Может есть у кого какие "обходные пути". Совсем прекратит общение тоже не выход....НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАМОРОЧКА ГОДА! Подскажите!!!!Всем заранее спасибо!
Ваша ситуация индивидуальна! Советы? Не слушайте советов, тем более если они бесплатны! Давайте проанализируем, у моей знакомой, есть подруга, она её одолела, целыми днями сидит у неё,ноет, скулит, не даёт заняться личной жизнью-всё у неё плохо, с мужем, любовниками, детьми, работой..! Она стала искать ей работу, устала от неё-сама больна, в положении, живёт одна и приходится её терпеть! Сейчас стала с ней жёстче, стыдить её и т. д. Есть люди энергетические вампиры! Люди ведут себя так, как им позволяет общество, окружение и когда терпение кончается, бывает уже поздно и труднее решить проблему! Думаю, чем раньше Вы начнёте беречь себя, тем будет лучше! Заранее спасибо! Удачи!!!
самая лучшая защита это нападение. принимай ее правила игры. просит совета. давай его. требуй только неукоснительного соблюдения всех твоихрекомендаций. контролируй ее каждый шаг. скажи ей ты обязательно должна отчитыватся о проделанном утром и вечером. это выглядит как стеб. но если у нее не получится то она тебя перестанет замечать. а если получится начнет боготворить. согласись это не самая плохая роль в этой жизни. попробуй. увидишь ты сама втянешся. ведь это все игра и мяч на твоей стороне.
А ты тоже начни в ответ гундеть.. . Она тебе про свои дела, а ты ей, типа, да у тебя всё фигня, а вот у меня.. . И часа на 2 негатива.. . Я думаю, ей это быстро надоест!
"давай" её сюда... и перестанет нудить.. здесь её и взбодрят и успокоят..
Перестань отвечать на СМС, а в аське пиши как попугай одну и ту же фразу: "Извини, у меня дела" - и ничего больше. Будь настойчива, через неделю её должно попустить.
начинай рассказывать как у тебя все хорошо, перебивай ее нытье возгласами: ''....че правда чтоли, а у нас все наоборот, все супер. ну как ты так можешь??? ''сама отстрянет. такие нытика хотят найти невезучих людей, чтобы на их фоне почувствовать себя счастливее. а позитив и радужное настроение их не удовлетворит.
начни тоже жаловаться и не давай слова вставить. Вспомни всех плохих соседей, дороги, транпорт, узкие джинсы, растянувшуюся кофточку, мелкую картошку и т. п. Заранее список составь.
А почему прекратить общение не выход?
Раз тебе неприятно её нытьё, а она то и делает что ноет значит нах.. . такое общение !!!
Ответьте так "Прекрати ныть у всех проблемы, будешь ещё ныть не буду отвечать" Может отстанет, а если умная, то перестанет ныть.
Здравствуйте! Через несколько раз отвечать не пробовали: - "А кому сейчас хорошо? " Есть такие люди, которым не хватает общения (нет друзей, например) , есть, которым хочется, что бы их пожалели (я не психолог и не знаю, как это правильно называется) , в данном случае Вы, потому, что Вы слушаете и готовы слушать, даже муж и маленькая з/плата, т. е. нехватка денег (кому их хватает? ) тут не причем. Каждый человек волен сам выбирать свою стезю и своего спутника по жизни. Попробуйте поговорить с ней серьезно, что Вы ей не нянька, девочка-то замужем. Подумайте, нужна ли Вам такая подруга! Я, конечно, не советчик. Вам решать: ценить такую дружбу? С уважением.
Хорошая подруга)) )
Я в таких случаях вообще не отвечаю, а потом когда получаю наезды говорю, что ничего не получала.. . хоть и не очень правдоподобно, но от меня отставали)))
ну.. . может ей и правда поговорить не с кем. Вы же всё-таки её подруга, можно быть терпеливее... или сказать что думаете!
это такой тип людей и обходных путей нет скажи ей все что ты думаешь, хотя она вряд ли поймет может на какое то время а потом по новой, ей нравится когда ее жалеют
а ты поставь на асе её в список невидящих, а на телефон переадресацию на злого дядю