Прочие дела домашние
подскажите салат на день рождения
Просто оливье,крабовый и еще несколко уже так надоели,невозможно.Хочется чего то новенького свежего,простого.На сайтах в поисковике ничего интересного не нашла,ведь там не говорят вкусный он или так себе.Пожалуйста помогите.
Салат "Шапка Мономаха".
Понадобится
300гр. филе курицы; 3 яйца; 100гр, измельчённых грецких орехов ; 200гр. твёрдого сыра; зёрна граната.
Приготовление.
1. Мясо курицы отварить в подсолённой воде, порезать на мелкие кусочки.
2.Яйца сварить вкрутую, очистить и также мелко порезать. Сыр натереть на крупной тёрке.
3. Салат укладывать слоями, каждый промазывая майонезом: 1-й слой- курица, 2-й слой- яйца, 3-й слой- грецкие орехи,
4-й слой-сыр, 5-й слой-зёрна граната.
Салат можно оформить по краям лепестаками из чипсов "Лейс"-ПОЛУЧИТСЯ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЦВЕТОК!!!
Понадобится
Приготовление.
4-й слой-сыр, 5-й слой-зёрна граната.
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god . Терпеть не могу, когда дают ссылки вместо рецептов. Но мне эта ссылка нравится, салаты все знакомые, но как украшены. Посмотрите, не пожалеете. Удачи.
главное-оформление!
"рыбки в пруду" : укладывать картофель, лук, шпроты, сыр, верх смазать майонезом отрезаные хвостики шпротин воткнуть хвостиком вверх, сделать"кустики из петрушки" смотрится интересно)
"подсолнух": картоф. , сыр, яйца, кукуруза. на кукурузу порезать колечками синие оливки и уложить друг к дружке. по краю блюда выложить чипсы, но непосредственно перед подачей (чтобы они не раскисли)
ничего особенного в салатах, но выглядят они оригинально
а я б оливье каждый день б ел
класный салат ща напишу тебе пониже
Кароче берёш огрурец режешь его берёш помидор режешь его берёш немного чеснока режешь (лучше выжить) берёш луковицу режешь и всё заправляеш либо маслом либо майонезом и еш
Вкуснятино и быстро и полезно и ВкУсНо
класный салат ща напишу тебе пониже
Вкуснятино и быстро и полезно и ВкУсНо
вот тут очень много класных рецептиков салатов, сама всегда от туда беру
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/