Я так однажды долечилась до гайморита.. . =(( Теперь хронический ((
Сходите лучше к лору если слишком сильно ос заложен!
А пока пропейте синупрет. И капли НЕ на масленной основе (мне ринонорм хорошо помогает)
Прочие дела домашние
как лечите насморк??? Дышу почти ушами, ничего не помогает!!!!
надо в нос раствор самой зделать соль+йод, прямо в пазухи, в себя вдыхайте. Через какое то время повторяйте, весь день, два итд, но нге ядерную смесь, а терпимую.
Я с некоторых (уже давних) пор промываю нос соленой водой. Профилактически. Раз в день. Просто соленая вода комнатной температуры. Ложусь, заливаю в обе ноздри из шприца по 5 кубиков. Не спеша. Держу минут 5, потом сглатываю, остатки высмаркиваю. Практически забыл про насморк.
Если Вы человек взрослый, то сок чеснока смешайте с растительным маслом и закапайте, пробьёт до затылка. А ещё мы с дочкой на ночь (днём тоже можно) в аромолампу наливали эвкалиптовое масло и вдыхали, всю ночь спали спокойно.
Испробовал на себе кучу разных средств, однако спасительным действительно признаю ВИТАОН (бальзам Караваева) - он лечит, а не предоставляет пятиминутное облегчение. Через 2-3 дня забудете о насморке.
ватные тампоны смочить в пихтовом масле и в нос. до самой ж.. ы продирает. только не увлекайтесь - можете сжечь слизистую - только как крайняя мера, когда дышишь ушами
Раствори самую дешевую таблетку антибиотика в стакане воды и промой (прошприцуй) нос так, чтобы состав вылился из другой ноздри .Процедуру сделай 3,4 раза в течении дня будеш здорова.
Перцовый пластырь на нос. На долго, только нос не сожгите. Мне помогает, но это антидокторское средство. врачам не рассказывать.
Мне очень помогает сауна. Горячий воздух вдыхать поочередно каждой ноздрей. Ну и море, конечно. Полоскать горло, если сил хватит и нос морской водой. Будь здорова, Анна!
Я себе лечила так: в кастрюлю налить немного воды на дно 2 см, в нее надо поставить два пустых стакана только не перевертывать, надо чтобы они были толстостенными, раньше их называли гранеными . Все это поставить на газ и кипятить 10 минут. Взять два шерстяных толстых носка и одеть на стаканы, чтобы реззинка прикрыла ободок и приложить к ушам. Греть пока будет идти тепло - это минут 15. На день делать 3-4 раза и так дня три, У меня прошло за два дня и насморк и начинающийся кашель.