Прочие дела домашние

ребята кто лечил деткам косоглазие? подскажите какие хорошие упражнения помогают? и кто может подсказать где скачать ?

Лучшеврача вам никто не поможет. Он вам и порекомендуетупражнения.

Гимнастика для глазок малыша очень простенькая:
1. вести игрушку на растоянии его вытянутой руки медленното в право, то в лево, так, чтоб он следил глазками. И как можно с большей амплитудой, чтоб глазки сильно в край смотрели.
2. подносить игрушку то почти к носику, то удалять на большое растояние.
3. одна игрушка близко, другая далеко, чтоб переводил глазки с одной на другую (резиновые писчалки) .
гимнастик в виде стишка:
4. "Мы глазами поморгаем-поморгаем-поморгаем.
А теперь зажмурим глазки и увидим чудо-сказки.
Раз-два-три-четыре-пять, можно глазки открывать.
Вверх и вниз мы посмотрели: вверху звезды
заблестели, а внизу цветы цветут.
Вправо-влево, так и так. Словно часики: тик-так.
А теперь давай, дружок, обведем глазком кружок.
Раз кружок, два кружок, три кружок.. .
Улыбнись-ка мне, дружок! "
6. попытайтесь заниматься с ребенком по методике Бейтса, дальнозоркость, косоглазие можно исправить, для млаленьких нужно придумать в форме игры, совсем эффективная методика. сама книжка Бейтса тут: http://www.lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts.txt

Будьте здоровы!
Наталья Лебедева
Лучший ответ
А к враче не пробовали обратиться?
Нужно обратиться к окулисту, ведь лечение подбирают в зависимости от степени косоглазия.
@jdtpgdmtp @pkwdkma.gp
посмотри самый лудший фильм 2))там такая ситуация была молотом... а если честно есть врачи)))
Косоглазие, дальнозоркость и амблиопия у детей и взрослых лечится с помощью виртуальной реальности и видео очков со специальными программами разработанными учеными . Подробнее описано на les3d.ru Там же бесплатная помощь окулиста.
Laura Tezekbaeva