Прочие дела домашние

Чем же всё-таки лучше лечить насморк и горло?

Насморк хорошо лечить соком каланхоэ, только чихать замучишься, но помогает, а горло ингаляциями с эвкалиптом, картошкой, и много чем еще.
Елена {@@@}
Лучший ответ
кому? лазолван хороая штука от горла. а от насморка нафтизин
Ульяночка
Тенториум- лучшие средства от болезней.
Аня Полякова
Попить на ночь маленькими глотками горячего пива.
Yuriko Valkyrie.
Сама в таком же состоянии, лекарства уже не переношу, поэтому обхожусь домашними средствами.
ни в коем случае нельзя насморк лечить каплями. они повреждают слизистую в носу. я вам лично посоветую 1.купить Тафен Назаль спрей в нос по 2 игаляции 2 раза в день курс 1 месяц.
2.Эреспал по 1 таблетке 2 раза в день курс лечения 12 дней
3.полоскать после еды "ОКИ"
4.рассасывать имудон 3 раза в день по 1 таблетке. курс 14 дней.
доброго Вам здоровья.
N R
Чистыми мыслями.. . Серьезно: если хорошо и позитивно мыслить, то болеть никогда и ничем не будешь!
Подборка народных рецептов для лечения насморка:

1. Соком лука или чеснока пропитать кусочек ватки и заложить ее в ноздрю на 10 минут. Повторять 3 раза в день в течение 2-3 дней.

2. При насморке рекомендуют раз в 30 минут нюхать поочередно каждой ноздрей нашатырный спирт.

3. Смешать в равных частях сок лимона и свеженатёртый хрен; принимать по чайной ложке 3-4 раза в день за 40 минут до еды. Можно также принимать хрен с медом.

4. При насморке полезно на ночь голову покрыть косынкой или колпаком, чтобы под тканью была спрятана линия роста волос, Сильный насморк проходит через несколько дней после того, как больной станет спать с покрытой головой.

5. 4-6 кусочков кремня положить на дно банки и залить водой; поставить банки в достаточно освещённое место, но чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи. Через 5 дней вода готова к употреблению. Пить её нужно по стакану в день. Хотя употребление кремниевой воды не ограничено, в день можно выпивать и до 1,5 литра, но делать иногда перерыв в приёме; если их не делать, то через 3-5 лет действие на организм кремниевой воды ослабнет. Израсходовав воду, в банку с теми же камнями можно доливать новую порцию сотни раз, пока на камнях не появится светлая тонкая плёнка. Это значит, что верхние слои камня отдали свои полезные вещества. Тогда камни нужно ещё раздробить на более мелкие части. На свежих сколах кремень опять тёмный, опять лечит. Лечебные свойства кремниевая вода сохраняет от +5 до +50 градусов.

6. Закапывать в нос свёкольный сок.

7. Завёрнутую в марлю кашицу лука закладывают в ноздрю на 10-15 минут.

8. Натереть на тёрке луковицу, добавить 1 чайную ложку мёда и 1 столовую ложку капустного сока. Отжатый из этой кашицы сок, разбавленный пополам с водой, послужит каплями в нос, а саму кашицу во время болезни следует принимать 3 раза в день после еды по 1 столовой ложке - взрослым, и по 1 чайной ложке - детям.

Надеюсь, Вам поможет что-нибудь из вышеприведённого :)
Для горло нам очень помогает тантум верде а если насморк не помогает капли из аптеки то самое лучшее алое домашнем растение проверено уже