Кто как.. . Это зависит от воспитания и восприятия жизни.
Одни по-дружески желая помочь советом, на "ты" обращаются, мол, да ладно тебе, приятель, переживать, всё к лучшему, забей на всё...
Другие проявляют нахальство и панибратство, типа, ну и кто это тут такой, ну и что это у человека за проблема, да это же ерунда, а не проблема, вот у меня и правда проблема.. .
Это я к примеру описала.. .
Мне больше нравится, когда на "вы" обращаюсь.. .
Я считаю, что с 14 лет к незнакомому человеку надо обращаться на "вы"...
Но разные люди понимают и воспринимают обращения по-разному. Некоторые так умеют обращаться на "ты" что с ними сразу хочется пообщаться, а другие так говорят, что ничего хорошего.. .
Прочие дела домашние
Почему человек в ответе или коментарии может "ТЫкать",это что показывает невоспитанность ?
Невоспитанность.
Наверное в вопросе было тоже обращение на ТЫ.
Человек решил, что также можно и ответить.
Я тоже не люблю, когда незнакомые люди ко мне на ТЫ обращаются,
Это интернет, а не реальность. Инет всех уравнивает, здесь по аве не видно сколько тебе лет.
Я даже где то читала, что в инете как раз не прилично на Вы разговаривать
а может он на дружеский лад переходит?!
Я думаю, что это просто показатель простоты его нравов... нельзя даже сказать что он невоспитанный. Просто такой человек, со всеми запросто, против всяческих церемоний, условностей. формальностей... Немного грубое сравнение - простой, как сибирский валенок.) ) Некоторые из таких людей очень милые и интересные, своеобразные. Просто такие вот... ТЫКАЛЬЩИКИ. )) У людей разные представления о нормах общения - кто-то привык жить по простому - со всеми на ты, запросто по плечу похлопать, разговориться за жизнь.... а кто-то очень обходителен. Конечно бывает и такое, что тыкают просто из хамства, желая выказать свое пренебрежение... что кто-то как-будто недостоин быть с ними на Вы. Это уже реальное быдло, по моему скромному мнению.))
я считаю это невоспитанностью. А вы ведь тыкаете в своих вопросах, так почему?
А мне можно?))
Возможно он немного поторопился.
В некоторых случаях это обозначает переход на более неформальную беседу. Также любят потыкать при намеренном оскорблении всякие редиски.
и-нете это может означать иногда агрессию, но и в других случаях искреннюю симпатию. Ведь не знаешь кто оппонент: может молодежь, а может старички :))
Вы к Богу же обращаетесь на ты, так?:)) ) А обращение на "Вы" - это от избытка чувства собственной важности (мое мнение!!!).
А может наоборот. Я обращаюсь на "ТЫ" когда принимаю человека и его проблему, как свою и не дистанцируюсь....
Не только невоспитанность, но и полнейшее отсутствие элементарной культуры!!
я на такое внимание не обращаю, с многими уже общаешься, пересекался по другим вопросам. да и так проще, ближе как то. иногда такие темы интимные поднимаются.
Нет, не обязательно от невоспитанности. Бывают вопросы такие наивные, что воспринимаешь человека, как подростка, ведь по аватору не определишь возраст.
это инетернет, извините по аватару не всегда узнаешь кто с тобой общаеться, так что эт нормальное явление, невоспитанность проявляют при личной встрече!
В друзья наверно набиваются. А вы вся такая недоступная как айсберг в океане...
Елена Ягодкина
Причем здесь недоступная,воспитанная!
просто избегаем официального тона, обращение к друзьям
Насколько я знаю в инет среде обращение "ты" к незнакомому вполне приемлимо.. . я бы не парелась...